Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

30 апреля

29 апреля

28 апреля

Новости / ВИП-новость16 октября 2023

Впервые на магнитогорской сцене спектакль «Раневская. Одинокая насмешница»

Легендарный спектакль, спектакль-посвящение, восхищение и дар великой актрисе Фаине Раневской, десятки тысяч восторженных зрителей в разных уголках России, зарубежья. Спектакль, который с аншлагами в течение нескольких лет проходит на сцене Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Н. П. Акимова.

3181 просмотр

Авторы: Лион Измайлов, Алексей Цапик.

Режиссёр: Андрей Носков.

Это особая комедия. Главным героем здесь является не только Раневская, но и её неповторимый юмор, подлинный юмор Фаины Георгиевны, взятый из воспоминаний людей, знавших её, и из книг о ней. Можно ли соединить смешное и забавное со слезинками в глазах? Взрыв смеха с замирающим от страдания сердцем? Можно, если речь идёт о таком человеке, как Фаина Раневская.

P1550750.jpg

Драматическая комедия приглашает зрителя в неповторимый удивительный мир гениальной актрисы Фаины Раневской. Авторы говорят со сцены её языком и словами – им просто не было необходимости что-то сочинять или в чём-то корректировать великую Раневскую. Поэтому Фаину Георгиевну можно смело назвать полноценным соавтором спектакля.

P1510443.jpg

Главных героев в постановке два: сама актриса и её неординарное и тонкое чувство юмора. Фаина Раневская очень разная. Зритель видит её тонкую и ранимую душу с забавными слезинками в глазах, и тут же всё меняется и в зал летят острые перлы из уст как будто совсем другого человека – гордого, сильного и красивого в своём внутреннем одиночестве. Спектакль сыгран актёрами на одном нерве, на одном дыхании, спектакль-посвящение, спектакль-восхищение, спектакль-дар Великой русской актрисе, с которого зритель уйдёт тихо, бережно прикрыв дверь в её мир, храня в душе трепетное ощущение прикосновения к чему-то глубокому, яркому и неповторимому…

6 ноября в 19:00 на сцене ДКМ им. С. Орджоникидзе

Билеты можно приобрести по ссылке.

В спектакле заняты:

в роли Ф. Г. Раневской – заслуженная артистка России Елена Алексеевна Липец,

Ирина Александровна Сотикова,

Юлия Сергеевна Рудина,

Екатерина Юрьевна Суворова,

Дмитрий Сергеевич Аверин / Пламен Пеев. Пионеры-тимуровцы.

Возрастное ограничение 12+.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка