Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

ЮУрГУ приглашает на «Открытый диалог»

Встреча с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета пройдет в новом формате.

2612 просмотров

В субботу, 29 июля, в ЮУрГУ пройдет «Открытый диалог» с абитуриентами и их родителями, в ходе которого ректор ЮУрГУ Александр Вагнер, директора высших школ и институтов, а также председатель приемной комиссии расскажут об основных конкурентных преимуществах ЮУрГУ, о программе скидок на обучение, именных стипендиях и многих других возможностях, которые открываются перед талантливыми и амбициозными абитуриентами Южно-Уральского государственного университета.

Кроме того, в рамках «Открытого диалога» ректор ЮУрГУ Александр Вагнер проведет индивидуальные встречи с абитуриентами.

Абитуриентов и их родителей ожидает насыщенная и интересная программа. Так, директора высших школ и институтов ЮУрГУ проведут для поступающих консультации. Будет работать университетский консультационный центр, где команда приемной комиссии ЮУрГУ расскажет все о поступлении, а также о льготах, доступных для некоторых абитуриентов.

Завершится встреча экскурсией в студенческий городок ЮУрГУ. Абитуриенты из других городов и регионов смогут лично познакомиться с условиями проживания, которые их ожидают: современные комфортные общежития, спортивные залы и многое другое.

Почему ЮУрГУ?

Напоминаем, что 25 июля вузы страны завершают прием документов на бюджетную форму обучения, а значит, у абитуриентов осталось не так много времени, чтобы выбрать наиболее подходящую специальность и отучиться на ней совершенно бесплатно.

На предстоящий учебный год ЮУрГУ среди вузов Южного Урала предоставляет наибольшее количество бюджетных мест. Это 3 416 бюджетных мест по всем направлениям обучения: бакалавриату, специалитету, магистратуре, аспирантуре. Наибольшее количество бюджетных мест в вузе выделено на технические, естественно-научные, IT-направления подготовки как на самые популярные и востребованные среди абитуриентов. В этом году открыты новые профили подготовки, связанные с искусственным интеллектом и с обучением специалистов в области беспилотных авиационных систем.

GOL_9821.jpg

Кроме того, ЮУрГУ развивает современную модель образования, создавая собственную научную, кадровую и технологическую базу для формирования инновационной модели экономического роста страны. Для реализации стратегических проектов университета мы создаем научные лаборатории под руководством ведущих ученых – экспертов мирового уровня, в том числе молодежные конструкторские бюро и инжиниринговые центры. Программы поддержки студенческого предпринимательства направлены на развитие дополнительных предпринимательских и цифровых компетенций, а в рамках федеральной программы открыта «Цифровая кафедра». Студенты ЮУрГУ имеют доступ к программам дополнительных квалификаций, могут получить дополнительную квалификацию переводчика в сфере профессиональной коммуникации.

В университете созданы все условия для развития учащихся в творческой, спортивной и социальной сферах. Студенты могут заниматься в нескольких десятках спортивных секций по разным направлениям или стать участником одного из 30 творческих коллективов. Студенты участвуют в фестивалях, посещают мастер-классы, концерты профессиональных коллективов и сами выступают на сцене. На территории кампуса ЮУрГУ открыты «Дом волонтера», хобби-студия. Летом у учащихся есть прекрасная возможность провести время в загородном лагере «Олимп», участвуя в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Скидки и бонусы для абитуриентов

В ЮУрГУ действует программа именных стипендий: высокобалльникам и победителям олимпиад, входящих в федеральный перечень, поступившим как на бюджетную, так и на контрактную форму обучения, в течение первого семестра выплачивается стипендия в размере 10 тысяч рублей.

В прошлом году в Южно-Уральском государственном университете впервые появилась система скидок и бонусов. Так, абитуриенты, набравшие высокие баллы ЕГЭ, могут претендовать на снижение стоимости обучения вплоть до 23 %. Абитуриенты с российским гражданством, поступающие на программы бакалавриата и специалитета и набравшие больше 240 баллов Единого государственного экзамена, могут претендовать на снижение стоимости обучения на 20 %.

Хотите узнать о нашем университете больше? Ждем вас на «Открытый диалог» 29 июля с 9:00 до 14:00 в главном учебном корпусе Южно-Уральского государственного университета по адресу: проспект Ленина, 76.

Выбирая ЮУрГУ, вы выбираете приоритет своего будущего. Наш вуз – это среда для развития каждого. Если для вас в приоритете престижная работа, успешная карьера, реализация ваших творческих или спортивных талантов, то поступление в Южно-Уральский государственный университет станет отличным выбором!

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ

Официальная группа ВКонтакте

Официальная группа ВКонтакте для абитуриентов

Телеграм-канал

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка