Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир8 сентября 2022

«Лондонский мост» рухнет? Врачи обеспокоены здоровьем Елизаветы II

 Лондон. Врачи королевы Великобритании Елизаветы II обеспокоены ее здоровьем, сообщают «Известия» со ссылкой на Букингемский дворец.

4556 просмотров 1

«После дальнейшего обследования сегодня утром врачи королевы обеспокоены состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением. Королева по-прежнему чувствует себя комфортно и в Балморале», – говорится в сообщении.

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс сообщила в Twitter, что новостями из Букингемского дворца «обеспокоена вся страна».

«Мои мысли и мысли людей по всему Соединенному Королевству сейчас с Ее Величеством Королевой и ее семьей», – отметила она.

6 сентября 96-летняя Елизавета II приняла отставку Бориса Джонсона с поста главы британского кабинета министров в замке Балморал, а не в Букингемском дворце. Это произошло впервые за 70 лет ее правления. Сообщалось, что соответствующее решение было принято для «комфорта» королевы.

Ранее, 2 сентября, стало известно, что британская королева пропустит Бремарское собрание игр горцев в Шотландии, на которое традиционно приезжает монарх. По информации источника телеканала Sky News, вероятной причиной стали проблемы со здоровьем королевы, из-за которых она стала хуже передвигаться. Вместо нее Бремарское собрание посетит ее сын Чарльз.

В феврале 2022 года Елизавета II призналась, что у нее проблемы со здоровьем. Она рассказала, что с трудом передвигается, хотя, по имеющейся информации, травм у королевы нет.

В сентябре 2021 года стали известны действия британских властей и королевской семьи на случай смерти Елизаветы II. Ключевая задача операции «Лондонский мост» – не допустить беспорядков и угроз национальной безопасности в Лондоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка