Расширенный поиск
Лента новостей
27 сентября
 22:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:58   Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей Комментарий 2
 21:00   Готовили теракты против силовиков. В Уфе задержали банду неонацистов Комментарий 3
 17:56   Обновлённая ŠKODA KODIAQ: комплектации и цены
 17:26   Сотрудники МЭК учились избегать эмоционального выгорания на работе Комментарий 14
 15:59   Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»
 15:29   Будут набираться опыта в ВХЛ. «Металлург» отправил ещё двух игроков в ХК «Ермак» Комментарий 1
 9:46   Дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. В Магнитогорске разыскивают 52-летнюю женщину в берете
 6:20   В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли
26 сентября
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 3
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 9
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 15
25 сентября

11 сентября по-французски. По меньшей мере 100 человек погибли при штурме театра «Батаклан» в Париже

Париж В мире. Как минимум сто человек погибли во время штурма концертного зала «Батаклан» в Париже, где террористы удерживали заложников, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на источник в парижской полиции.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Четверо террористов удерживали зрителей в театре «Батаклан». Некоторым из заложников удалось выбраться наружу до начала штурма. Один из них сообщил, что в здание проникли несколько вооруженных людей. Один из них стрелял из автомата, периодически перезаряжаясь. Во время одной из перезарядок рассказчику удалось спастись.

Операция по освобождению заложников началась в ночь на субботу и продолжалась около получаса. В ее ходе двое из четырех боевиков были ликвидированы. Один из них заявил о своей причастности к террористической группировке «Исламское государство», запрещенной на территории России.

Захват театра стал одним из нескольких терактов, которые произошли в Париже в пятницу вечером. Кроме него случились три взрыва в районе стадиона «Стад де Франс». Как минимум два из них совершили смертники. Также вооруженные боевики напали на ресторан «Маленькая Камбоджа», расстреляв посетителей. Всего по данным властей погибли 153 человека.

В связи с атакой террористов президент Олланд объявил о введении режима ЧС в стране. Кроме того, Франция закроет границы. Президент Франции Франсуа Олланд обратился к нации и призвал сплотиться перед угрозой терроризма

Олланд объявил, что посетит пострадавший от теракта зал «Батаклан» в сопровождении премьер-министра Манюэля Вальса и министра внутренних дел Бернара Казнёва.


Associated Press
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: франция, терроризм, атака

Комментарии (80)

#80 Высокое Искусство 16 ноября 2015 10:00 |
Цитата: зомбированный мозг
не верю

Презрительно скривить лицо, повернуть голову вполоборота и выразительно, громко и по слогам произнести «Не ве-рю!», опционально добавляем упоминание самого Станиславского.
Цитата: зомбированный мозг
всем миром

Если мирок выглядит неубедительно, и вместо Отелло зритель видит реальную картину, то есть черножопого загуталиненного актёра, жующего слова своей роли — очевидно, зафейлившего поганца следует изгонять из Высокого Искусства ссаными тряпками.
Комментариев: 0
#79 зомбированный мозг 15 ноября 2015 23:15 |
Цитата: ротшильды и рофелеры
ротшильды с рофелерами
Ну не верю я в то, что 2 клана управляют всем миром. Серьёзных доказательств нет, но число сторонников всяких теорий заговоров растут как грибы после дождя. Почему?
Комментариев: 0
#78 ЕС 15 ноября 2015 12:47 |
Вслед за Польшей: после терактов в Париже Латвия отказывается принимать беженцев, а парижане стали бояться выходить из дома..
Комментариев: 0
#77 Виктор 15 ноября 2015 10:56 |
По-моему такое название уважаемая редакция Верстова не уместна для такой новости.
Комментариев: 0
#76 ИноСМИ 15 ноября 2015 10:45 |
Цитата: не сми
прям новый роман про Бонда

Западные разведки способны предотвращать теракты только в кино
Комментариев: 0
#75 не сми 15 ноября 2015 10:17 |
ИноСМИ,

Да конечно,прям новый роман про Бонда,все проще ,надо вытащить как то своего подельниками Бута,ну и мула летуна который сидит за контрабанду героина,пока оба помалкивают,вот и суетнулся стабилизатор,теперь можно и торговаться с США .
Комментариев: 0
#74 Смерть Хунты 15 ноября 2015 07:39 |
С начало выпотрашат экономически, после ослабления жертвы введут войска.
Комментариев: 0
#73 Меч 3 сезон 15 ноября 2015 07:34 |
Как посчитать рост цен: бич пакет стоил 6.50, каждую неделю прибавляли рубль, сегодня стоит 12 рублей. Свободные цены пляшут. Правительство утвердило платежную систему, сразу убивают 3 зайца: и деньги остаются в банках, можно отслеживать перемещение, контролировать свободу. Мечта воров сбывается.
Комментариев: 0
#72 Cам Самыч Зрячий 14 ноября 2015 22:30 |
Цитата: Русский оккупант
А знаете я вот о чем подумал:
Сколько крови должно пролиться,чтоб люди задумались?Чтоб задумались президенты...
Единственный игрок на мировой арене-это Путин.Он номер один.Все рейтинги об этом.Но я не об этом...
Может хватит пиндосам ровнять страны с гавном??Нас то не могут...А облизываются:как так самая большая страна в МИРЕ...Хотят...Спасибо нашим предкам.Создали нам щит...

Я все же надеюсь,что разум победит.На небе БОГ-на земле РОССИЯ!!!


Штатам нужна война, чтобы выплыть. Значит война будет сейчас или после экономических конвульсий через 20 лет.
Комментариев: 293
#71 Часть 2 14 ноября 2015 22:27 |
В Charlie Hebdo осудили теракты в Париже

Журнал также выразил соболезнования родственникам погибших, сообщив, что разделяет горе и боль со всей страной.
Комментариев: 0
#70 кондитер и кардинал 14 ноября 2015 22:21 |
Да чего там Лондон и Париж! "Куда конь с копытом,- туда и рак с клешнёй."

"Порошенко поручил усилить меры безопасности в связи с терактами в Париже! Сказал и пошёл... В запой!

Президент Украины Петр Порошенко в субботу утром провел совещание с силовиками и дал поручения усилить меры безопасности по всей стране в связи с терактами в Париже.

"Сегодня утром я провел совещание при участии силовых министров, руководителей Национальной полиции, руководства СБУ, разведки. Было дано поручение принять самые решительные меры для обеспечения мира, стабильности, спокойствия и безопасности на Украине, в аэропортах, усиленный режим в центрах городов, введение специального режима на границе", - сказал П.Порошенко возле посольства Франции в Киеве.

Президент подчеркнул, что украинская власть будет действовать решительно, эффективно и ответственно для защиты мира и спокойствия украинского народа.

"Мы не боимся, мы не позволим запугать себя и весь цивилизованный мир. Вся Украина сегодня вместе с Францией", - сказал глава государства, высказав свои соболезнования послу Франции на Украине Изабель Дюмон.
Комментариев: 0
#69 Людей жалко... 14 ноября 2015 22:19 |
Цитата: Бреммер
Это ли не есть самый настоящий «Закат Европы»?!

Gratulire Westuntergang!
Комментариев: 0
#68 Бреммер 14 ноября 2015 22:17 |
Цитата: ЕО
"Арабские вёсны" устраиваемые Западом, оборачиваются в "Европейскую осень".

Это ли не есть самый настоящий «Закат Европы»?!