Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 7 600 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 592 тыс. (7 600 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 8 206 человек (95 за прошлые сутки). Впервые с 25 мая от коронавируса за сутки умерли меньше ста человек. При этом Москва (20 умерших за последние 24 часа) перестала быть регионом-лидером по смертности, пропустив вперед Санкт-Петербург (29 человек). Выздоровели с начала эпидемии более 344,4 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

5144 просмотра 5
Хроники пандемии. В России выявлено 7 600 новых случаев заражения коронавирусом

Для начала массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции COVID-19 может потребоваться до 70 млн доз препарата, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) Александр Гинцбург. Массовая вакцинация населения от вируса может начаться уже предстоящей осенью, отметил он.

Президент Владимир Путин наградил медицинских работников за вклад в борьбу с коронавирусом, среди награжденных – главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, ему присвоено звание Героя Труда.

Cреди членов избирательных комиссий в Москве проведут выборочное тестирование на коронавирус, сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. Он отметил, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не требуется сплошное тестирование – только по необходимости.

В Москве за сутки зафиксировали минимум смертей от вируса с середины апреля – умерли 20 человек, а общее число жертв COVID-19 в городе выросло до 3,6 тыс. Последний раз число умерших от COVID за сутки ниже нынешнего показателя в Москве было зарегистрировано 16 апреля.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 8,7 млн человек, более 461 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных в мире достигло почти 8,9 млн, из них 467 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено почти 2,27 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,03 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (410 тыс.), Великобритания – на пятом (более 305,8 тыс.).

ВОЗ заявила о рекордном числе выявленных за сутки случаев COVID-19 в мире – 183 020. Наибольшее количество новых случаев (более 116 тыс.) ВОЗ зафиксировала в Северной и Южной Америке.

Число жертв коронавируса в Бразилии превысило 50 тыс. человек, за сутки в стране умерли 640 зараженных, а количество новых случаев достигло 17,4 тыс. Всего в стране COVID заболели свыше 1 млн человек.

Независимые исследования в медицинских учреждениях Китая, в Колумбийском университете в США и в университетах Ирана подтвердили связь между группой крови и тяжестью протекания коронавирусной инфекции. Ученые пришли к выводу, что наибольший риск тяжелого течения COVID-19 имеют носители группы крови А (вторая группа). Менее всего подвержены осложнениям носители группы O (первая). Для двух других групп крови – В (третья) и AB (четвертая) – риск тяжелой болезни больше, чем для первой группы, но меньше, чем для второй.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка