Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 7 425 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 599 тыс. (7 425 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 8 359 человек (153 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 356,4 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5695 просмотров 1

С 23 июня в Москве окончательно откроются рестораны, кафе и фитнес-центры, которые были закрыты три месяца. Мэр Сергей Собянин подтвердил, что новый этап снятия ограничений начнется по плану благодаря снижению заболеваемости в Москве. В городе будут также сняты ограничения с детских садов, библиотек и использования общественной инфраструктуры.

У четверти россиян в ближайшем окружении есть заболевшие коронавирусом – родные или друзья, выяснили эксперты Высшей школы экономики. За период с 26 мая по 16 июня эта группа респондентов выросла почти вдвое – с 16,6 до 28,2 %. Число опрошенных, у кого в домах или по соседству зафиксированы случаи заражения, выросло с 4,7 до 8,1 %.

Данные официальной статистики и оперативного штаба по смертности от коронавируса не совпадают, потому что их получают из разных источников, объяснил в интервью РБК глава Росстата Павел Малков. Ведомство, по его словам, получает сведения по смертности от COVID-19 из Единого госреестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Правительственный штаб публикует оперативные данные, «которые вручную заносятся» в систему.

Купание в открытых водоемах может привести к заражению бактериальной или паразитарной инфекцией, но не коронавирусом, заявил эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. Нет научных доказательств, что коронавирус может передаваться при купании, утончил он.

В Москве за сутки от COVID-19 умерли 26 пациентов. Общее число жертв эпидемии в столице достигло 3 643.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 8,86 млн, более 465,7 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 9,09 млн человек, из них 472,1 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,31 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,1 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (440 тыс.), Великобритания – на пятом (более 306,7 тыс.).

Южнокорейский центр по контролю и предотвращению заболеваемости (KCDC) сообщил о новой вспышке коронавируса в Сеуле. Большинство случаев заражения происходило в ночных клубах и других увеселительных заведениях. Мэр Сеула Парк Вон Сун предупредил, что город может вернуться к жестким ограничительным мерам.

Президент США Дональд Трамп ввел ограничения на выдачу рабочих виз. Из-за экономического спада, вызванного пандемией коронавируса, ряд временных рабочих виз «представляет необыкновенную угрозу для занятости» американцев, отметил он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка