Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 6 718 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 667,8 тыс. (6 718 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 9 859 человек (176 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 437,8 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5807 просмотров

В Москве за сутки умерли 34 пациента с коронавирусом. Таким образом, количество жертв коронавируса в столице достигло 3 904 человек.

В нескольких столичных музеях после отмены ограничений на их работу произошли локальные вспышки COVID-19, сообщил начальник управления музейно-выставочной службы городского департамента культуры Антон Горянов. По его словам, в нескольких музеях заболели по три-четыре человека, однако эти учреждения не были закрыты. Музеи в столице начали открываться с 16 июня, в городе заработали уже около 30 % учреждений.

Ространснадзор пожаловался Росавиации на то, что в аэропортах не соблюдают предписанные меры безопасности. Замглавы ведомства Андрей Шнырев в обращении к главе Росавиации Александру Нерадько сообщил, что с 1 по 24 июня проверкам подверглись 134 аэропорта и 409 воздушных судов. В общей сложности было выявлено 518 нарушений у авиакомпаний и аэропортов, из них на аэропорты приходится 353 нарушения. В основном речь идет об отсутствии масок. Где-то пассажирам не измеряют температуру, а где-то не проводят обязательную дезинфекцию помещений.

Россия начала экспорт препарата «Авифавир» для лечения коронавируса в Белоруссию. В ближайшее время «Авифавир» будет поставляться также в Казахстан, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) и группе компаний «ХимРар».

С начала эпидемии в России провели более 20,1 млн тестов на коронавирусную инфекцию, больше всего тестов сделали в Москве, сообщил Роспотребнадзор.

В России из-за эпидемии коронавируса может исчезнуть до трети детских лагерей, считает директор всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус. Ситуация должна обсуждаться на самом высоком правительственном уровне, заявил он.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 10,53 млн, более 512,8 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились свыше 10,8 млн человек, из них более 520,7 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,73 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,49 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (604 тыс.), на пятом – Перу (292 тыс.).

Новый коронавирус SARS-Cov-2, вызывающий болезнь COVID-19, может становиться более заразным в случае определенной мутации, которая ускоряет его репликацию. Об этом заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Лидер КНДР Ким Чен Ын во время выступления на расширенном заседании политбюро ЦК Трудовой партии КНДР заявил, что стране удалось не допустить проникновения коронавируса из-за границы. Еще в марте южнокорейское издание JoongAng Ilbo, ссылаясь на анонимный источник, писало, что в КНДР выявили первый случай COVID-19.

Всего в мире разрабатывается 141 прототип вакцины от коронавируса, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус. По его словам, ведущие разработчики находятся в «месяцах от успеха».

Казахстан стал первой страной СНГ, вынужденной вернуться к противовирусным ограничениям после их ослабления. Карантинные меры начнут действовать с 5 июля, продлятся 14 дней, а затем могут быть продлены в зависимости от эпидемиологической ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка