Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 6 248 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 739,9 тыс. (6 248 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 11 614 человек (175 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 512,8 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5124 просмотра

В Москве за сутки выявили 613 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число заболевших в столице достигло 230,6 тыс. человек. Накануне в Москве начался новый этап отмены ограничений.

Российские власти приняли решение отменить обязательную 14-дневную изоляцию для тех, кто въезжает на территорию страны, с 15 июля. Вместо этого у приезжего должен быть с собой медицинский документ, составленный на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19.

Посещаемость общественных мест в Москве после начала поэтапной отмены ограничений восстанавливается неравномерно, в лидеры после отмены самоизоляции вышли автосалоны, показало исследование компании «МаксимаТелеком». В сектор услуг клиенты возвращаются гораздо медленнее – 44 % от мартовских показателей, посещаемость бизнес-центров восстанавливается еще медленнее: на начало июля – 32 % от зафиксированного в марте числа посетителей.

С завершением самоизоляции, как показали данные ЦБ, начал восстанавливаться поток трансграничных переводов. В мае 2020 года физлица перевели из России за рубеж $490 млн, что превышает показатели марта и апреля на 18,6 и 62,2 % соответственно и находится примерно на одном уровне с суммами переводов за январь ($494 млн) и февраль ($499 млн). По сравнению с маем 2019 года показатель ниже на 27,7 %. Причина восстановления потока переводов связана с возвращением на работу трудовых мигрантов.

Заранее определить, обладает человек сильным иммунитетом или слабым, а следовательно, насколько велик у него риск заболеть COVID-19, не получится, сообщил в беседе с РБК вирусолог Анатолий Альтштейн. Он пояснил, что общих критериев распределения людей по иммунитету не существует. «Заранее нельзя выделить несколько категорий и сказать, что кто-то заболеет, а кто-то нет», – сказал ученый.

По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 12,88 млн, более 568,5 тыс. человек умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились свыше 13,11 млн человек, из них более 573,2 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 3,36 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,88 млн), на третьем – Индия (906,7 тыс.), на четвертом – Россия, на пятом – Перу (330,1 тыс.).

Власти Казахстана продлили карантинные меры в стране до 2 августа из-за нового всплеска коронавирусной инфекции. В стране с начала эпидемии выявлено 61 755 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 35 911 человек, умерли 396. Ситуация с заболеваемостью COVID-19 стабилизировалась на уровне 1,7–1,8 тыс. человек в сутки.

Власти Великобритании решили ввести обязательный масочный режим для граждан при посещении магазинов и супермаркетов в Англии. До этого аналогичные меры уже были приняты в Шотландии. За визит в магазин без маски может грозить штраф в размере до £100.

Новый всплеск распространения инфекции зафиксирован и в американском штате Калифорния. Местные власти вновь ввели ряд ограничений: запрет на посещение баров, ресторанов, кинотеатров, музеев и зоопарков. В отдельных округах также закроются парикмахерские и фитнес-центры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка