Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 811 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 800,8 тыс. (5811 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 13 046 человек (154 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 588 тыс. человек. Об этом пишет РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

6246 просмотров 1

Два члена Совета Федерации заразились коронавирусом, заявила спикер Валентина Матвиенко. Один из них, Алексей Александров, находится в больнице в тяжелом состоянии.

Власти Санкт-Петербурга согласовали в ходе встречи с участием представителей бизнеса и Роспотребнадзора условия перехода на новый этап снятия ограничений. Он начнется с 27 июля.

Новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев также пригрозил ужесточить ограничения в регионе из-за роста заболеваемости коронавирусом. В регионе уже вторую неделю идут протесты из-за отставки прежнего губернатора Сергея Фургала и назначения Дегтярева.

В Москве за сутки умерло минимальное за последние три месяца количество пациентов с COVID – 11.

Введение в марте масштабных ограничений, призванных предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19, привело к обвалу числа совершаемых россиянами покупок. По оценке аналитического центра «Первый ОФД», на этапе общероссийских ограничений с конца марта по середину мая экономика из-за этого в среднем теряла по 270 млрд руб. в неделю.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 15 млн, из них 619 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 15,44 млн человек, из них 632,1 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 4,034 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2,28 млн), на третьем – Индия (более 1,23 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Южная Африка (408 тыс.).

В США число выявленных заражений коронавирусом превысило 4 млн. За время эпидемии в стране умерли более 144 тыс. пациентов с коронавирусом.

ЕС выделит Украине €1,2 млрд помощи на борьбу с COVID-19. Замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис отметил, что Евросоюз выделяет Киеву «намного больше, чем любому другому партнеру».

Глава ВОЗ Тедрос Гебреисус предупредил, что большинство людей в мире по-прежнему уязвимы для вызывающего COVID-19 вируса, а вернуться к «старой нормальности» уже нельзя.

Для жителей Бельгии с 25 июля станет обязательным ношение масок в местах массового скопления людей. Кроме того, власти королевства обязали все магазины закрываться не позднее десяти часов вечера. Ранее заведения могли продолжать работу до часа ночи. По-прежнему остаются в силе нормы социального дистанцирования. Всего за время пандемии в королевстве обнаружено более 64 тыс. больных. Более 9 тыс. человек умерли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка