Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 395 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 823,5 тыс. (плюс 5 395 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 13 504 человека. Выздоровели с начала эпидемии более 612,2 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

5227 просмотров 2

За последние сутки в России от COVID-19 умерли 150 человек. При этом лидером по числу умерших стал Санкт-Петербург, где от болезни скончались сразу 23 человека.

В Москве за сутки от коронавируса умерли десять человек. Общее число летальных исходов в столице с начала эпидемии достигло 4 421.

Массовую вакцинацию от COVID-19 в России можно будет начать не ранее 2021 года, считает глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев. По его словам, введение вакцины людям из группы риска может начаться и раньше. Однако «тотальная вакцинация» – процесс не быстрый.

Количество проведенных тестов на коронавирусную инфекцию в России превысило 27 млн, сообщили в Роспотребнадзоре.

Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина госпитализировали с повышенной температурой. В больницу глава региона попал после контакта с носителем COVID-19.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 16,11 млн, из них 646 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 16,42 млн человек, из них 649,6 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено почти 4,3 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2,44 млн), на третьем – Индия (более 1,48 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (452,5 тыс.).

В США начался третий, финальный этап испытаний вакцины от коронавируса американской биотехнологической компании Moderna. Участниками клинических испытаний станут 30 тыс. человек, оно будет проведено по методу рандомизированного плацебо-контролируемого исследования в соотношении 1:1. Это будут крупнейшие по масштабу клинические испытания вакцины от коронавируса SARS-CoV-2 в мире.

За последние шесть недель количество выявленных случаев заражения коронавирусом в мире удвоилось, сообщил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. В ближайшие дни будет созван чрезвычайный комитет ВОЗ для оценки ситуации с пандемией COVID-19 в мире.

Власти бельгийской провинции Антверпен приняли решение о введении комендантского часа из-за вспышки коронавирусной инфекции. Антверпен лидирует среди бельгийских провинций по числу заболевших коронавирусной инфекцией – 10 408 случаев.

Эксперты ООН предупредили, что пандемия COVID-19 стала причиной обрушившегося на мир «цунами» из отходов – одноразовых масок для защиты носа и рта, перчаток, флаконов из-под дезинфицирующих средств и пр. По словам директора департамента международной торговли ЮНКТАД Памелы Коук-Гамильтон, загрязнение окружающей среды пластиком в результате пандемии резко усилилось.

Вьетнамские власти заявили, что в городе Дананге выявили новый, более заразный тип коронавируса. Город закрывается для туристов, в нем вновь вводятся дополнительные меры безопасности.

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен заразился коронавирусной инфекцией COVID-19, у него «умеренные симптомы» болезни, и он продолжает руководить работой Совета национальной безопасности из дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка