Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 475 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 828,9 тыс. (плюс 5 475 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 13 673 человека. Выздоровели с начала эпидемии более 620,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с пандемией.

5124 просмотра

В центре «Вектор» предупредили, что постепенное исчезновение антител к вирусу SARS-CoV-2 ставит под вопрос защищенность переболевших в случае начала второй волны. Там отметили, что, когда люди болеют в легкой форме, титр антител у них сохраняется несколько месяцев, а потом исчезает.

После признания президента Белоруссии Александра Лукашенко в том, что он бессимптомно перенес коронавирусную инфекцию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что здоровье Владимира Путина в норме и его рабочий график не изменится.

Дмитрий Песков также заявил, что отставки министров здравоохранения в 11 регионах являются свидетельством кадровой ротации, которая на фоне пандемии стала более динамичной.

Специалисты не обнаружили возбудителя коронавирусной инфекции COVID-19 в морской воде в Крыму, сообщили в Роспотребнадзоре.

Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина госпитализировали с повышенной температурой. В больницу глава региона попал после контакта с носителем COVID-19.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 16,52 млн, из них 655 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 16,74 млн человек, из них более 660 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 4,35 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2,48 млн), на третьем – Индия (более 1,53 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (459,7 тыс.).

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во Вьетнаме Кидун Парк в ответ на запрос РБК опроверг информацию о том, что выявленный в Дананге тип вируса SARS-CoV-2 является более заразным, чем остальные варианты. Он отметил, что не найдено доказательств, что наблюдаемые до сих пор мутации привели к увеличению или уменьшению вирулентности или тяжести болезни, поэтому поводов для беспокойства нет.

Американская фармацевтическая компания Moderna заявила, что цена за курс вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 находится на уровне $50–60, что составляет примерно $25–30 за дозу. Это значительно выше, чем у европейских производителей. AstraZeneca, например, установила цену на уровне $3–4 за дозу.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что переболел COVID-19. По его словам, болезнь прошла «на ногах», бессимптомно.

Власти бельгийской провинции Антверпен приняли решение о введении комендантского часа из-за вспышки коронавирусной инфекции. Антверпен лидирует среди бельгийских провинций по числу заболевших коронавирусной инфекцией – 10 408 случаев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка