Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир7 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5241 новых зараженных коронавирусом

Москва.  Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 877,1 тыс. (плюс 5241 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 14 725 человек (плюс 119 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 683 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5404 просмотра

В России с начала эпидемии провели более 30 млн тестов на коронавирусную инфекцию, сообщил Роспотребнадзор. За последние сутки в стране провели 321 тыс. исследований.

На премии врачам, работавшим с больными коронавирусом, правительство выделило еще более 9 млрд руб. Деньги будут направлены в 76 регионов страны.

Власти усилят контроль за соблюдением масочного режима в Сочи в связи с ожидающимся ростом заболеваемости во время пика туристического сезона, заявил мэр города Алексей Копайгородский. В Краснодарском крае после снятия ограничений и массового притока туристов уже начала расти заболеваемость: сегодня был поставлен очередной рекорд по суточному количеству новых больных в регионе — 125 человек.

В Санкт-Петербурге ограничения наоборот, смягчаются. С 8 августа снимается запрет на проведение на улицах города — за пределами зданий, строений, сооружений и помещений в них — спортивных, культурных и зрелищных мероприятий. Кроме того, с 8 августа в Петербурге разрешено возобновить работу парков аттракционов под открытом небом.

В Ростовской области с 10 августа откроются кафе и рестораны, кроме того, власти разрешили пешеходные экскурсии в группах не более 25 человек, а также автоэкскурсии с заполнением транспорта не более чем наполовину. Все это будет возможно только при строгом соблюдении противоэпидемических норм.

После четырехмесячного перерыва с 7 августа возобновляется железнодорожное сообщение России с Абхазией. Прибытие первого поезда из Москвы ожидается 9 августа. Абхазия станет первой страной, с которой Россия возобновит международное железнодорожное сообщение.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 18,61 млн, из них более 702,6 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 19,09 млн человек, из них более 714,7 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлены более 4,88 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2,91 млн), на третьем — Индия (более 2,02 млн), на четвертом — Россия, на пятом — ЮАР (538,1 тыс.).

Госдепартамент США отменил рекомендацию для граждан не ездить за рубеж из-за распространения коронавирусной инфекции. В ведомстве рекомендовали гражданам США сохранять осторожность при поездках за границу «в связи с непредсказуемым характером пандемии».

Власти Польши вводят масочный режим в 19 повятах (районах) страны, где отмечен наибольший рост числа зараженных коронавирусом. Все районы будут разделены на три зоны: красную, желтую и зеленую, в зависимости от количества зараженных. В красной зоне ограничения будут самыми жесткими.

На флагмане ВМС Украины, фрегате «Гетман Сагайдачный», выявлены случаи коронавируса. После этого на корабле был развернут изолятор, куда поместили всех контактировавших с заболевшим. У них взяли пробы для проведения ПЦР-теста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка