Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир20 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 785 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 942 тысячи (плюс 4 785 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 16 099 человек (плюс 110 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 755 тысяч человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5316 просмотров

Вице-премьер Марат Хуснуллин сделал прививку от коронавирусной инфекции COVID-19. Ранее о вакцинации заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он сообщил, что был привит две недели назад. На тот момент вакцина еще не была зарегистрирована.

В Сочи водителям автобусов запретили впускать пассажиров без масок. В случае несоблюдения водителями и пассажирами масочного режима автотранспортные предприятия могут быть закрыты Роспотребнадзором на 90 дней.

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по безопасности для российских училищ. Им ведомство посоветовало исключить массовые мероприятия, закрепить за каждой группой отдельный учебный класс, а вечерников и заочников перевести на дистанционный формат обучения.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 21,98 млн, из них более 775,8 тысячи умерли. Согласно актуальным данным университета Джонса Хопкинса, всего заразились более 22,41 млн человек, из них более 787,6 тысячи скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,52 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,45 млн), на третьем – Индия (более 2,83 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (более 596 тысяч).

По данным Reuters, власти Германии и Франции обсуждают возможность реформирования Всемирной организации здравоохранения. Они предлагают расширить ее полномочия и увеличить финансирование. Авторы плана реформ подчеркивают, что пандемия COVID-19 еще раз подтвердила, что ВОЗ нужно больше средств, чтобы иметь возможность расследовать причины возникновения заболевания и выявлять его первоначальные очаги, не прибегая при этом к поискам дополнительного финансирования.

Мексика заинтересована в приобретении российской вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, заявил глава МИД Марсело Эбрард. Ранее президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что обсуждал с президентом России Владимиром Путиным вопрос приобретения российской вакцины.

Правительство Финляндии восстановило ограничения на пересечение границы для десяти стран, где отмечен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Ограничения будут вновь введены для приезжающих из Норвегии, Дании, Исландии, Германии, Греции, Мальты, Ирландии, Сан-Марино, Японии и Кипра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка