Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир24 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 744 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом составляет 961,4 тыс. (плюс 4 744 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 16 448 человек (плюс 65 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 773 тыс. больных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4884 просмотра 1

Власти обсуждают снятие запретов на полеты в еще семь стран, сообщила газета «Известия» со ссылкой на источники в авиакомпаниях и аэропортах. Авиасообщение могут возобновить с Францией, Венгрией, Мальтой, Кипром, Иорданией, Египтом и Китаем. Источник газеты в российской авиакомпании сообщил, что рейсы во Францию, Венгрию и на Мальту могут открыть только для тех, у кого есть вид на жительство, разрешение на работу или если кто-либо направляется в медучреждение.

Российские предприятия к концу 2020 года планируют выпускать 1,5–2 млн доз вакцины от коронавируса в месяц, рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, в ответ на поступающие заявки рассматривается и возможность поставок за рубеж. Министр также добавил, что в связи с пандемией российские предприятия перешли на выпуск 3 тыс. аппаратов ИВЛ в месяц.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию с распространением COVID-19 в столице «хорошей с точки зрения стабильности». При этом, по его словам, каждый день в городе выявляется около 700 новых случаев заражения, а значит. «проблема остается».

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 23 млн, из них более 800,9 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 23,35 млн человек, из них более 807,8 тыс. скончались.

Менее чем за неделю число зарегистрированных случаев инфицирования в мире выросло на 1 млн.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,7 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,6 млн), на третьем – Индия (более 3 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (более 609,7 тыс.).

Коронавирусом заразилась лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Она находится в тяжелом состоянии.

В США пациенты, больные COVID-19, официально получили право на лечение методом переливания плазмы крови уже переболевших пациентов. Соответствующее разрешение выдало управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при министерстве здравоохранения и социальных служб страны. Специалисты ведомства пришли к выводу, что такой метод может быть эффективен и что «его известные и потенциальные плюсы перевешивают известные и потенциальные риски».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка