Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир25 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 696 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом составляет 966,1 тыс. (плюс 4 696 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 16 568 человек (плюс 120 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 779 тыс. больных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4966 просмотров

С 28 августа въезд на Кипр откроется для некоторых категорий россиян – границу откроют гражданам, которые постоянно проживают на острове, и членам их семей; тем, у кого есть вид на жительство или специальное разрешение на въезд от властей, а также дипломатам. По прибытии на Кипр россияне, которым разрешили въезд в страну, должны будут пройти тест на коронавирус или предъявить справку об отрицательном результате теста, а также уйти на двухнедельный карантин. Прямое регулярное авиасообщение с Кипром пока не возобновилось.

Вакцина от коронавируса в ближайшее время небольшими партиями поступит в Москву, заявила вице-мэр Анастасия Ракова. По ее словам, вначале это будут небольшие партии.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил министру просвещения России Сергею Кравцову предложение о переносе начала учебного года на более поздний срок. Власов предлагает начать учебный год в учреждениях дошкольного, начального и среднего специального образования с 1 октября, а не с 1 сентября. По его мнению, это позволит избежать вспышки коронавируса в стране.

Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились, что Белоруссия станет первым государством, куда будет поставлена российская вакцина. Белорусские добровольцы примут участие в третьем этапе испытаний препарата, который две недели назад прошел регистрацию.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол вновь заразился коронавирусом. В первый раз COVID-19 у него обнаружили в мае. Тогда Кара-оол вылечился за полторы недели. Но сейчас, по его словам, болезнь протекает иначе: теперь появились сильные головные боли и боли в груди.

Эксперты Роспотребнадзора изучат случаи коронавирусов у летучих мышей в России. Они выяснят, как часто встречаются у летучих мышей коронавирусы и установят степень родства заболеваний с известными ранее. Также ученые проанализируют, как животные перемещаются по России, и таким образом проследят возможные пути и риски распространения коронавирусов в стране.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 23,31 млн, из них более 806,4 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 23,57 млн человек, из них более 811,8 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,7 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,6 млн), на третьем – Индия (более 3,1 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (более 611 тыс.).

Акции протеста на улицах белорусских городов, которые начались после президентских выборов, негативно влияют на эпидемиологическую ситуацию в стране и не позволяют статистике пойти на спад, заявил президент Александр Лукашенко. «Вот эти наши терки на улицах, они дают себя знать, и у нас нет того спада, как это было когда-то», – отметил Лукашенко.

Британской вакцине от коронавируса могут выдать в США ускоренное разрешение. Источники The Financial Times рассказали, что такую возможность рассматривает администрация президента Дональда Трампа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка