Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир27 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 711 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом составляет 975,5 тыс. (плюс 4 711 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 16 804 человека (плюс 121 за сутки).

5543 просмотра

Выздоровели с начала эпидемии более 792,5 тыс. больных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Петербургский Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) имени В. А. Алмазова работает над созданием вакцины, которая позволит одновременно привиться от гриппа и коронавируса, сообщил генеральный директор центра Евгений Шляхто. Сейчас препарат находится в начальной стадии разработки. Вакцине предстоят испытания на животных и серия клинических исследований. Комбинированную вакцину разрабатывают и в МГУ.

За сутки в Москве от коронавируса умерли 12 человек. Общее количество жертв эпидемии в столице достигло 4 776 человек.

Специалисты Красногорского завода имени С. А. Зверева совместно с НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России разработали прибор для выявления в воздухе вирусов, в том числе COVID-19. Анализ пробы воздуха занимает максимум 30 минут.

Оставить заявку на участие в пострегистрационных испытаниях вакцины от COVID-19, разработанной НИЦ имени Гамалеи, может каждый москвич, сообщил Сергей Собянин. Исследования будут проводиться на базе городских медучреждений. Как объявили в РФПИ, третья фаза испытаний вакцины началась, в ней будут участвовать около 40 тыс. человек.

Россия и Китай договорились о создании совместной лаборатории по изучению коронавирусной инфекции. Лаборатория будет образована на базе столичного Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова и Института микробиологии Китайской академии наук.

Для вакцинации от COVID-19 не потребуется сдавать никаких анализов и тестов на антитела, рассказал руководитель НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Во время пострегистрационных исследований будут массу анализов брать. А в плане гражданского оборота никаких анализов сдавать не нужно», – сказал он.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 23,75 млн, из них более 815 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 24,09 млн человек, из них более 824 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,8 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,7 млн), на третьем – Индия (более 3,2 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (более 615 тыс.).

Число заболевших в мире превысило планку в 24 млн. Предыдущий порог в 23 млн заражений коронавирусом страны перешагнули менее недели назад – 22 августа, за три дня этого в мире было выявлено 22 млн заражений.

Комиссар Евросоюза по торговле Фил Хоган подал в отставку на фоне скандала, разразившегося из-за нарушения им правил, введенных для борьбы с пандемией коронавируса. Хоган посетил ужин, устроенный гольф-клубом на западе Ирландии. Вместе с политиком на мероприятии присутствовало более 80 гостей, в то время как в Ирландии действует запрет на проведение массовых мероприятий.

На курортах турецкой Антальи из-за угрозы коронавируса запретили пенные вечеринки. Ограничение касается именно этого типа развлечений, другие мероприятия для компаний отдыхающих по-прежнему разрешены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка