Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 18 257 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,655 млн человек (плюс 18 257 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 28 473 человека (плюс 238 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,2 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4739 просмотров

В Подмосковье на этой неделе ввели обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Школьников, живущих в квартире с пожилыми, разрешат перевести на домашнее обучение.

Полиция Москвы с 16 октября, когда был ужесточен контроль за ношением масок и перчаток, составила более 14,5 тыс. протоколов о нарушении перчаточно-масочного режима. Рейды для проверки проводят 4 тыс. сотрудников полиции.

Пик пандемии коронавируса в Москве придется на 14 декабря, сообщил глава группы по моделированию ситуации с коронавирусом в России Алексей Боровков. Ситуация в Москве развивается по базовому прогнозу, и, если так будет идти и дальше, пик будет достигнут 14 декабря и в этот день будет около 192 тыс. активных больных.

Союз потребителей России и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) предложили возмещать из бюджетных средств расходы гражданам, сделавшим платный тест на коронавирус в частных клиниках. Ждать бесплатного тестирования в государственных поликлиниках многие не могут из-за слишком долгих очередей.

Президент Владимир Путин рассказал, что привык к работе в дистанционном формате, хотя работать с живой аудиторией и проще, и интереснее.

В Красноярском крае вводят новые ограничения из-за коронавируса. В числе прочих мер – запрет на пользование беспроводным Wi-Fi в торговых центрах.

Глава Дагестана Сергей Меликов распорядился ввести в республике новые ограничения в связи с распространением коронавируса. Вводится запрет на работу развлекательных центров и объектов питания с 23:00 до 6:00. Кроме того, региональные власти рекомендовали соблюдать режим самоизоляции лицам старше 65 лет. Новые ограничения вступают в силу с 3 ноября.

Из-за пандемии и повсеместной «удаленки» в мире резко вырос спрос на специалистов по кибербезопасности. По расчетам PwC, в течение следующего года 51 % компаний в мире и 42 % в России планируют увеличить численность специалистов по направлению.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 44,88 млн человек, из них более 1,17 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 45,5 млн человек, из них 1,18 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 9 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,1 млн), на третьем – Бразилия (5,5 млн), на четвертом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,3 млн заражений следуют Франция, Испания, Аргентина и Колумбия.

По числу заболевших за последний месяц на тысячу человек Россия находится на 56-м месте в мире (3 случая).

Чехия за последние семь дней вышла на первое место в мире по числу умерших с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19 в пересчете на 100 тыс. жителей – 11,02. Страна обошла Андорру, где за этот период скончались 7,88 на каждые 100 тыс. населения. На третьем месте оказалась Бельгия (6,81), на четвертом – Армения (6,19). В первую пятерку также вошла Черногория (6,11).

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария ушел на самоизоляцию из-за контакта с заболевшим COVID-19.

По той же причине на самоизоляции оказался и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

В Германии оценили потери для экономики из-за второго локдауна. ВВП страны недосчитается €19,3 млрд. Сильнее всего пострадают промышленность, ресторанный и гостиничный бизнес. Жесткий карантин вводится со 2 ноября.

Британия введет карантин из-за ситуации с коронавирусом. С 5 ноября будут закрыты пабы, рестораны и непродовольственные магазины, британцы смогут выходить из дома только в случае необходимости. Карантин продлится как минимум месяц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка