Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир20 января 2021

Хроники пандемии. В России за сутки выявлены 21 152 новых заражённых коронавирусом

Москва. В России за последние сутки выявили 21 152 новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,63 млн человек. Выздоровели более 3,02 млн (плюс 25,29 тыс. за сутки), умерли 67,2 тыс. человек (плюс 597 за сутки). Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4192 просмотра

Министерство здравоохранения России получило документы для регистрации третьей вакцины против коронавирусной инфекции, которую разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова РАН.

Большинство россиян заявили, что выступают против введения так называемых ковид-паспортов для переболевших коронавирусом или сделавших прививку. Против введения ковид-паспортов высказались 59 %. Еще 29 % опрошенных затруднились с ответом.

Введение ковид-паспортов для сделавших прививку от коронавирусной инфекции COVID-19 – это своевременное и необходимое условие в борьбе с пандемией, заявила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. В то же время, указала омбудсмен, возникает вопрос о защите прав граждан, которым вакцинация противопоказана по состоянию здоровья, из-за аллергии или беременности.

По результатам первых фаз клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» составила 100 %, сообщил Роспотребнадзор. Эту вакцину разработал Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

В России к регистрации готова новая тест-система, способная выявлять британский штамм коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на координационном совете при правительстве по борьбе с COVID-19.

В Кремле не увязывают вопросы наличия у гражданина «ковидного паспорта» – cертификата, подтверждающего прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, и возможности его выезда за границу, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 94,1 млн человек, из них более 2 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 96,1 млн человек, более 2 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили более 24 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,5 млн), на третьем – Бразилия (более 8,5 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Великобритания (3,4 млн). Более 2 млн заражений зафиксировали во Франции, Италии, Турции, Испании и Германии.

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о продлении действия жестких ограничений по борьбе с распространением коронавируса до 14 февраля. Требование властей ограничить контакты сохранится в прежнем виде: жителям разрешено собираться вместе только с членами семьи и максимум одним человеком, который не живет с ними в одном доме. «Узкий и постоянный» круг контактов сейчас особенно важен, отметила Меркель.

В американском штате Калифорния обнаружили новую мутацию коронавируса, которая, вероятно, появилась именно в этом регионе. В конце декабря ученые начали поиски «британского» штамма коронавируса, но вместе с ним обнаружили еще один новый вариант. Новая мутация CAL.20 °C могла появиться еще в июле, однако начала активно распространяться только в ноябре. Новый штамм был обнаружен в более чем половине образцов, взятых 13 января лабораторией в Лос-Анджелесе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка