Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
В России появился первый маркетплейс от оператора связи
17:52 1Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxxva3ah
Профессиональное хранение любых грузов и продукции
14:00Реклама
- Информация
- ООО «СМУ-2»
- ИНН
- 7446027771
- ID обявления:
- 2VfnxvsretR
Несчастливый маршрут. Жители «Нежного» остались без общественного транспорта
Магнитогорск. На почту редакции «Верстов.инфо» пришло открытое письмо жителей поселка «Нежный», которые оказались в транспортной блокаде.

«Мы, жители поселка «Нежный», требуем обеспечить нам самые элементарные, приемлемые (даже не говорим комфортные) условия проживания. Начиная с первого августа, был отменен автобусный маршрут 13-1 и 13-2. Данные маршруты шли по ул. Татьяничевой через весь поселок «Нежный». Также были внесены изменения в движение маршрута 20. В результате данных изменений жители новой очереди поселка оказались в транспортной изоляции. Не стоит напоминать, что в новой очереди поселка «Нежный» большинство семей имеют всего один автомобиль, а ряд семей и вовсе не имеют автомобиля. Что предлагается жителям поселка «Нежный» в настоящее время? Совершить многокилометровую прогулку до южного въезда в поселок «Нежный», чтобы воспользоваться маршрутом 13, либо не менее продолжительный марш-бросок до АЗС «Красная», где совершает разворот маршрут 20?
Здесь стоит напомнить, что автобусным сообщением пользовались в основном школьники, мамы с маленькими детьми, пенсионеры. Данной категории жителей поселка «Нежный» даже при нормальных погодных условиях весьма проблематично добираться до автобусной остановки несколько километров...
...На основании вышеизложенного мы требуем восстановления движения автобусных маршрутов в прежнем объеме. Мы не требуем невозможного и были бы готовы довольствоваться хотя бы тем малым, что у нас отобрали. Ведь маршрут 13 и так отправлялся из поселка в два раза реже, чем отправляется из Магнитогорска междугородний автобус в областной центр. Почему жители поселка «Нежный» оказались в Магнитогорске людьми второго сорта? Мы такие же жители города, налогоплательщики, избиратели! Мы требуем обеспечить нам самую элементарную безопасность и транспортную доступность!», - говорится в сообщении.
Под этим письмом, больше похожим на крик души, подписались 77 жителей поселка. Как нам удалось узнать, сегодня они соберутся, чтобы обсудить транспортные проблемы «Нежного» - у них накопилось много вопросов к городским властям, которые из-за какой-то путаницы устроили им настоящую транспортную блокаду.
Для управляющей компании отмена автобусного маршрута до поселка тоже стала полной неожиданностью. Как оказалось, они полгода «выбивали» в администрации этот автобус, а когда добились своего, транспортная ситуация в поселке нормализировалась. Как оказалось, ненадолго - уже неделю жители «Нежного» живут без общественного транспорта. Впрочем, как удалось узнать, транспортная изоляция, скорее всего, завершится в ближайшие дни. По нашей информации, уже завтра автобусы возобновят свое движение по маршруту с несчастливым числом 13.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
Вчера, 20:21Получается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
Вчера, 19:36Интернет бы свой "высокоскоростной" лучше бы ускорили
Вчера, 19:09И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Вчера, 14:39Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
10 февраляТак рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
10 февраля4 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
10 февралядумаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
10 февраляКак теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраля