Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
Досугово-деловой центр «72˚F» на территории санатория «Юбилейный» – локация, где есть всё!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxveHzX3
Что происходит в коммунальном хозяйстве нашего города? Отчаявшиеся жители взывают к администрации
Магнитогорск. В редакцию Информационного агентства «Верстов.Инфо» пришло открытое письмо от жителей дома № 43 по ул. Труда с обращением к администрации города и Собранию депутатов. Поводом послужили проблемы с ООО «ЖЭУ № 2» в отношении оплаты коммунальных услуг.

Вот текст этого обращения:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА № 43 ПО УЛИЦЕ ТРУДА
Руководителю городской администрации г. Магнитогорска Тефтелеву Е.Н.
Председателю Магнитогорского городского собрания депутатов Морозову А.О.
Прокурору Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Евдокимову Р.М.
В очередной раз обращаемся к вам, господа чиновники: проснитесь и задумайтесь, за чей же счет вы живете и в полной ли мере оправдываете получаемые оклады!
![]() |
![]() |
Напоминаем суть обращения: наш дом обслуживает компания ООО «ЖЭУ №2» под руководством Якушева А.Г. В доме установлены приборы учета тепла в октябре 2010 г. Якушев и его компания этот факт тщательно скрывали (2 года). По нашему обращению, в МП «трест Теплофикация» подтвердили, что приборы учета в доме установлены, и расчеты производились по ним ежемесячно, а мы платили по нормативам. Разница в оплате только по нашему дому за прошедший период составила более 2 миллионов рублей в пользу господина Якушева А.Г. И это только по одной строке оплачиваемых услуг. А, если провести нормальные профессиональные анализы по взиманию платы за «содержание и ремонт» и «водоснабжение», - злоупотребления утроятся.
Прокуратурой Орджоникидзевского района в адрес ООО «ЖЭУ №2» было вынесено представление об устранении нарушений закона: невыполнение расчета по формуле-7 и корректировки по формуле-8 за отопительные периоды в 2010 - 2012 гг. Однако никаких существенных изменений не произошло. Для нас стало очевидным, что все махинации Якушева А.Г. прикрываются чиновниками администрации и городского собрания депутатов.
Мы обратились за помощью в АГ и МГСД. Смысл чиновничьих ответов на наши письма был таков: «Живите, как хотите, но нас не шевелите» (ссылка на ответ Городской администрации и МГСД на обращение жителей). Что делать с отписками, и где еще искать справедливость – вопросы риторические.
Надеемся, что прочитав наше открытое обращение, вы задумаетесь, что же происходит в коммунальном хозяйстве нашего города и сделаете трезвые выводы.
От жителей дома №43 по ул. Труда (205 подписей)
Члены совета дома:
Сиденко Татьяна Ивановна
Мамышева Татьяна Алексеевна
Егорова Зинаида Ивановна
Мельнова Мария Александровна и другие.
18.04.2013
![]() |
![]() |
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да ему говорить бесполезно, он всегда прав
Сегодня, 00:30Какой карьерный рост в группе ММК? Там кумовство во всей красе
Вчера, 22:08Фамилия его не Шариков случайно?
Вчера, 16:19Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Вчера, 13:47Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
3 февраляСначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраля
