Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
Профессиональное хранение любых грузов и продукции
14:00Реклама
- Информация
- ООО «СМУ-2»
- ИНН
- 7446027771
- ID обявления:
- 2VfnxvsretR
«Алгоритмика» получила Национальную премию «Цифровые решения»: признание лидерства в подготовке цифровых кадров
12:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxwyVQNd
Загадочные теплосчетчики. «Верстов.Инфо» попытался разобраться с читательским вопросом
Магнитогорск. В нашу редакцию с вопросом обратился читатель, которого волнуют правила установки и учета тепловой энергии по теплосчетчикам.

Вопрос, пришедший в адрес редакции, звучал следующим образом:
За разъяснением мы обратились к главному энергетику ЖРЭУ-2 Анне Владимировне Климовой:
- Личные счётчики должны стоять в каждой квартире?
- Распределитель тепла ставится на каждую батарею. Учёт ведётся только при условии, что на вводе в дом установлен общий распределитель тепла, т.е. общий теплосчётчик. До недавнего времени мы эти показания к учёту принимали. С 1 июля 2012 года пришли изменения правил в предоставлении услуг гражданам, которые чётко гласят о том, что к учёту регистраторы тепла принимаются только при условии, что в каждой квартире жилого дома будут установлены распределители. До этого момента всё потребление берётся по головному счётчику. Отказать человеку в возможности установки распределителя мы не можем (он вправе его поставить), но учитывать, начислять по нему количество израсходованного тепла не имеем права.
- Тогда куда обращаться собственникам квартир, если вы не будете принимать у них показания теплосчётчика?
- Это не мы не будем. Это закон Российской Федерации, подписанный господином Путиным, по которому никто не имеет права в РФ принимать их к учёту.
- Какова стоимость установки счётчика? Ведь не каждый в связи с материальным положением может позволить его установку.
- Мы не устанавливаем этот счётчик. Жилец не принимается к учёту, если не устанавливает тепловой счётчик. В этом случае расчет ведется по домовому прибору учета.
- Правильно ли я поняла, что устанавливать индивидуальный счетчик в квартире не обязательно?
- Не обязательно – каждый выбирает сам. Но если собственники жилья принимают решение об обустройстве каждой квартиры, то с этого момента мы обязаны принять их к учёту. Каждый жилец дома решает за себя на общем собрании. И он обладает правом не устанавливать счётчик вообще.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Сегодня, 14:39Пенсионерка из Магнитогорска дала мошеннику доступ к своему телефону, а тот перевёл её деньги себе По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» 73-летняя жительница Магнитогорска обратилась после того, как с её банковского счёта пропало 60 тысяч рублей. Женщина рассказала, что в мессенджере ей пришло сообщение от неизвестного, который представился финансовым брокером. Он предложил пенсионерке создать свой валютный счёт и каждый день увеличивать свой доход. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Брокер там и брокер здесь, Всем пенсионерам нужно, На английский подна…сесть. В словаре можно узнать, Что посредник-это «БЛ…ДЬ»..........., Брокер значит по английски, «НА….БЕТ чтоб счет создать.
Сегодня, 11:51Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраля