Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Накануне Нового года повар АО «Горторг» провёл мастер-класс по выпечке пряников в детском саду Магнитогорска
16:02Реклама
- Информация
- АО «ГОРТОРГ»
- ИНН
- 7456040274
- ID обявления:
- 2VfnxwWoZso
Абзаково приглашает на праздничное открытие трассы № 5
14:53Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxwe9UWM
«Пытка для детей». Педагоги «оценили» организацию детского фестиваля
Магнитогорск. Традиционный фестиваль детского творчества, вызывавший обычно массу позитивных эмоций, на этот раз удался, мягко говоря, не очень. По крайней мере, «группа педагогов», обратившихся в нашу редакцию, подвергла жесткой критике организаторов этого мероприятия.

«Много лет в городе проходит фестиваль детского исполнительского мастерства «Души исполненный полет» среди учащихся общеобразовательных школ и Домов творчества. Первый этап фестиваля проводится в каждом районе, затем лучшие исполнители выступают в городском туре фестиваля.
Восемнадцатого февраля в Правобережном Доме творчества состоялся первый этап фестиваля для школьников Правобережного района. Казалось бы, такое мероприятие должно стать праздником для детворы. Но нынешний смотр для многих участников оказался настоящей пыткой. Как оказалось, было заявлено сорок девять участников, и заранее была расписана программа каждого из них. Поэтому организаторы вполне представляли, сколько времени понадобится для прослушивания всех детей.
Удивительно, что не было никаких ограничений в количестве выступающих учащихся одного педагога. Можно было выставить на фестиваль практически весь свой класс, всех своих учеников – независимо от качества игры выступающего. Так и поступил один из преподавателей, выставив на конкурс сразу всех своих 11 детей! И не беда, что некоторые выступления до сцены, мягко говоря, не дотягивали, и неприлично было заставлять жюри слушать откровенно слабых участников. Но это – позиция организаторов: «Вы же знаете, какой это скандальный педагог! Жалобы, суды – по поводу и без повода, мы не хотим ей перечить, проще удовлетворить ее желания, чем трепать себе нервы».
Наверное, вопрос об управленческих качествах управленцев от образования можно считать риторическим – их в состоянии «нагнуть» и использовать по своему желанию любой скандалист. Но беда в том, что расплачиваться за это приходится совершенно другим людям. И за это, и за весь дилетантизм чиновников от учительства. Простой пример: начинались выступления в 14 часов. Вполне логично, что детей можно было распределять по времени, кого-то на 14 часов, кого-то на 15 и т.д. Но всех собрали заранее, мотивируя это тем, что такой приказ был дан Управлением образования, чтобы дети сидели в зале и слушали друг друга. Сразу понятно, что тёти-организаторы никогда не выступали на сцене, не участвовали в каких-либо конкурсах и смотрах. Иначе они бы знали, что любому выходящему на сцену надо готовиться к выступлению и морально, и физически: настроиться на выступление, приготовить инструменты и разыграться. В зале должны быть слушатели (о которых надо было позаботиться заранее, если уж так хотелось публики), а не заставлять слушать еще не выступавших исполнителей.
Радостно за ребятишек, которым «повезло» выступать в первой половине фестиваля. И жалко было смотреть на уставших, измученных ожиданием своей очереди ребят, приехавших на фестиваль к 14 часам и выступающих в шестом (!) часу вечера. Наивно полагать, что их успех на сцене возрастет с ожиданием своего выхода. Выходить на сцену ребенку-школьнику после трех с лишним часов томительного ожидания в зале или ожидания в коридоре – каково это, поймет, наверное, любой нормальный человек. Но – не «специалисты», организовавшие фестиваль.
Ну, право дело, чего переживать – этап фестиваля проведен, можно поставить галочку, а эмоции участников и их родителей – это к делу не пришьешь. Позабудется, переживется. Впереди выступления школ и коллективов Ленинского и Орджоникидзевского районов. Дорогие наши дети и педагоги! Хочется пожалеть вас и предупредить: запасайтесь водой и едой, тренируйтесь на выносливость. И желаю вам, несмотря на... или вопреки, удачи на сцене, радости от занятий музыкой, любви и уважения к труду и побед над собой и обстоятельствами!
Группа педагогов дополнительного образования»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31Что-то "пионэров" стало многовато, или это мода такая пошла?
Вчера, 20:22При таком раскладе возможен вариант ухода от ответственности..........
Вчера, 17:53Вот это уже похоже на компенсацию и наказание. Бывают же адекватные судьи.
Вчера, 10:32