Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Почта21 апреля 2014

Послали на три известных буквы. Магнитогорцу, которого укусил клещ, отказали в медпомощи

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратился один из наших читателей по имени Александр, который рассказал историю, произошедшую с ним вчера, 20 апреля.

13848 просмотров 79
Послали на три известных буквы. Магнитогорцу, которого укусил клещ, отказали в медпомощи

Утром я ехал из Челябинска в Магнитогорск, остановился на трассе, чтобы зайти в лес буквально на десять минут. Приехав домой, обнаружил на себе клеща. Решил не медлить с обращением в травмопункт городской больницы №3 по месту прописки. Прибыв туда, я зашел в кабинет и попытался рассказать о своей проблеме. Но, едва успев поздороваться, услышал в ответ фразу: «Вышел отсюда! Зайдешь, когда лампочка загорится». Меня это слегка повергло в шок. Ну, думаю, ладно. Подожду в коридоре, мало ли что. Может устали люди. Посидел 20 минут, решил попытать счастье еще раз и просто узнать, где это можно сделать платно, чтобы не напрягать милых женщин в белых халатах своим присутствием. Зайдя еще раз в кабинет, задал свой вопрос вежливо и корректно: «А не подскажите, могут ли где-то платно оказать мне первую помощь, чтобы не тратить свое время, сидя у вас в коридоре?». В ответ одна из женщин без преувеличения предложила пойти мне на три русские буквы. Угрожая вызвать охрану, начала махать тревожной кнопкой, но какую опасность она увидела в моем вопросе, не могу понять до сих пор. Еще три женщины в белых халатах, присутствующие в кабинете, начали ей помогать, но уже в менее грубой форме, крича просто: «Вышел и пошел отсюда». Выйдя на улицу, некоторое время я прибывал в шоковом состоянии. Ну, думаю, надо что-то делать. Идти к ним и просить о чем-то не было больше никакого желания. Какую помощь могут оказать такие люди, если в них ненависть плещет через край?!

Получив отказ в первой медицинской помощи, а фразу «пошел на ... от сюда» расцениваю именно как отказ, решил попытать счастье в травмопункте по месту проживания. В кабинете меня встретили три врача - приветливые, приятные, адекватные, улыбчивые люди. Выслушав историю, произошедшую со мной, они улыбнулись и без лишних разговоров оказали мне первую помощь, сделали необходимые прививки, хотя совсем не были обязаны этого делать, так как я должен обращаться в травмопункт по месту прописки. За это им отдельное человеческое спасибо и дай им Бог здоровья: Соколов Николай Герасимович, Овчинникова Любовь Александровна, Альбина Каримова.

После этого я решил заехать в травмопункт городской больницы №3 и узнать фамилии врачей, отказавших мне в медицинской помощи. Одна из тех врачей сразу же стала кричать, что данных она мне не даст, и продолжала настаивать на том, чтобы я ушел. После того как она поняла, что я всё записываю на диктофон, женщина просто замолчала. Только после того, как я ей сказал, что завтра напишу в редакцию «Верстов.Инфо», она внезапно стала милой, улыбчивой и предложила мне присесть и записать меня куда-то. Я ответил, что помощь мне уже оказали и мне нужны только их фамилии. Это вновь встревожило женщину в белом халате, после чего последовала знакомая фраза: «Тогда иди отсюда».

Чем отличается одно медучреждение от другого, мне, если честно, не понятно. И там, и там врачи давали клятву Гиппократа, но почему-то в одной больнице об этом помнят, а в другой - нет. Где же она ваша врачебная этика, милые дамы? Вы же работаете за деньги, которые платим вам мы, простые люди, отчисляя налоги, страховые медицинские взносы. Я уверен, что случай, произошедший со мной, здесь не первый! 

Я не поленился и написал жалобу в прокуратуру и страховую медицинскую компанию, чтобы данное медицинское учреждение проверили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка