Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
Колются и спят с кем попало. ВИЧ-инфицированных в Магнитогорске становится всё больше
Магнитогорск. За первый квартал 2015 года соответствующий диагноз поставили 111 жителям города против 57 таких случаев за аналогичный период прошлого года.

Среди заболевших 55 мужчин и 56 женщин, сообщили в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом города Магнитогорска. При этом женщины выявлялись чаще в возрасте 25-40 лет, мужчины в возрасте 30-40 лет и старше.
Если традиционно женщины чаще мужчин заражались ВИЧ при незащищенных половых контактах, то тревожной тенденцией предыдущего и 2015 года является рост числа женщин, заразившихся ВИЧ при инъекционном употреблении наркотиков. В текущем году каждая вторая из тех, кому был поставлен страшный диагноз, заразилась таким путем, среди них одна девочка-подросток.
Женщины, употребляющие наркотики, имеют высокий риск не только сами заразиться ВИЧ, но и передать ВИЧ-инфекцию будущим детям. Поэтому все чаще в городе регистрируются случаи передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку: в 2012 году – четыре прецедента, в 2013 году -два, в 2014 году – уже 12.
По мнению специалистов, заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Магнитогорске с 2014 года начала стремительно расти как результат активного заражения всеми существующими путями – через незащищенные половые контакты, через шприцы при употреблении наркотиков, а также от матери ребенку.
Для справки:
ВИЧ-инфекция – это заболевание, вызываемое вирусом иммуннодефицита человека, который разрушает клетки иммунной системы. В результате иммунная система становится восприимчивой ко многим болезням, вызванным другими вирусами, грибками, паразитами, бактериями. Особенно это касается микобактерий туберкулеза, которые и приводят к смерти больного ВИЧ-инфекцией, если своевременно не начать прием антиретровирусных препаратов.
Антиретровирусная терапия на сегодняшний день позволяет относить ВИЧ-инфекцию не к смертельному заболеванию, как было раньше, а к хроническому заболеванию. В результате человек, постоянно проходящий лечение, живет продолжительное время, сохраняет трудоспособность, растит детей. При регулярном приеме препаратов вирус в организме больного ВИЧ-инфекцией перестает размножаться, иммунная система восстанавливается. Перерывы в приеме препаратов приводят к тому, что вирус становится к ним устойчивым, дальнейшее лечение неэффективно, ВИЧ-инфекция прогрессирует, больной быстро уходит из жизни.
Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИДом считают необходимым регулярно информировать население города о сложившейся неблагополучной ситуации по заболеваемости ВИЧ-инфекции и напоминать, что ВИЧ-инфекция считается болезнью низкой информированности населения и рискованного поведения связанного с незащищенными половыми контактами и инъекционным употреблением наркотиков.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И почему это происходит ? Хочется движухи !
Сегодня, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Сегодня, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Сегодня, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Вчера, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
6 октября