Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Здоровье18 января 2016

У жительницы Магнитки диагностировали «свиной» грипп. От него в области уже умерла женщина

Магнитогорск. От вируса А (H1N1)/sw2009 скончалась 61-летняя жительница области.

10062 просмотра 5
У жительницы Магнитки диагностировали «свиной» грипп. От него в области уже умерла женщина

Как сообщается, с аналогичным диагнозом была госпитализирована в реанимацию беременная женщина в Магнитке. Сейчас она проходит лечение в одной из больниц города. Как сообщает УралПресс, с начала сезона в регионе зарегистрированы пять случаев «свиного» гриппа.

Всего в прошлом году в Челябинской области было зарегистрировано два случая заболевания «свиным» гриппом А (H1N1). В 2013 году на Южном Урале высокопатогенным вирусом заразились четыре беременные женщины в Магнитогорске, одна будущая мама скончалась от «свиного» гриппа в челябинской больнице.

Если говорить о заболеваемости гриппом и ОРВИ, то в регионе сохраняется спокойная обстановка. Уровень заболеваемости снижается по всем группам, он ниже эпидпорога в 2,6 раза.

Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа — высокая температура, кашель, насморк, головная боль, боль в мышцах, возможна тошнота и рвота. Характерная особенность гриппа А (Н1N1)2009 — раннее появление осложнений. Если при сезонном гриппе осложнения возникают, как правило, на 5−7 день и позже, то при гриппе А (Н1N1)2009 осложнения могут развиваться уже на 2−3-й день болезни. Среди осложнений лидирует первичная вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких. Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка