Ваш регион

-2°

днем +11°

вечером +2°

USD

80.56

EUR

89.66

Суббота

31 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

31 октября

30 октября

Новости / Перед фактомСегодня, 14:54

Ветеран СВО из Магнитогорска открыл бизнес при поддержке фонда «Защитники Отечества»

В Магнитогорске ветеран специальной военной операции Роман Земсков успешно реализовал предпринимательскую инициативу и открыл компанию, которая занимается розничной торговлей запчастями.

153 просмотра

Роман Игоревич прошёл серьёзный путь: после срочной службы в 277-м бомбардировочном авиационном полку он работал на Крайнем Севере, а в 2022 году принял решение отправиться на СВО. В зоне боевых действий он служил штурмовиком, был награждён медалью «За отвагу», получил ранение, прошёл восстановление и вернулся на передовую. По возвращении домой Роман обратился в филиал фонда «Защитники Отечества», где ему помогли адаптироваться к мирной жизни и найти новые возможности.

Ключевым шагом к открытию своего дела стал социальный контракт для ветеранов СВО. При содействии социального координатора Натальи Рамазановой Роман собрал необходимые документы и получил поддержку. На средства соцконтракта он приобрёл грузовые стеллажи, кассовый аппарат, оргтехнику, мебель и вывеску.

Опыт работы с автомобилями и профильное образование по специальности «слесарь по ремонту автомобилей» помогли ветерану грамотно выстроить бизнес. Роман работает вместе с помощником – своим близким другом, который поддерживал его с самого начала.

«Для большинства автовладельцев ремонт связан с неудобствами и срочностью, поэтому мы делаем ставку на прозрачность, скорость и компетентность. Весь процесс становится понятным, предсказуемым и комфортным – это экономит время и снижает уровень стресса в ситуации вынужденного ремонта», – подчёркивает предприниматель.

Социальный координатор Наталья Рамазанова отмечает высокий уровень вовлечённости и профессионализма Романа:

«Мы не только на бумагах изучаем бизнес-план наших ветеранов. Я побывала на рабочей площадке Романа Игоревича и увидела, как он организовал процесс, как работает с клиентами, какие условия создал. Им проделана большая работа – от подбора надёжных поставщиков и формирования ассортиментной матрицы до организации оперативной выдачи товаров и ведения учёта».

Фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать комплексную поддержку ветеранам: помогает в социальной адаптации, знакомит с другими вернувшимися бойцами, консультирует по мерам господдержки и сопровождает на всех этапах запуска собственного дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.ru/fond_zo74

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка