Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Персоны25 марта 2014

Вот это номер! Дятел вернулся из теплых стран и рассказал о строительстве ледового дворца

Магнитогорск. Владимир Дятел, бывший начальник жилотдела, уже семь лет как живет в Испании. На самолет он сел сразу, как только узнал о его задержании, которое готовили правоохранители. По крайней мере, в то время об этом много писали в прессе.

12628 просмотров 25

Но сейчас 64-летний Владимир Дятел вернулся в родные края. Он вошел в оргкомитет соревнований по бодибилдингу. Дать ему такой возраст с первого взгляда затруднительно и хочется сбросить еще хотя бы лет десять. Секрет хорошего самочувствия и внешнего вида, как уже можно было догадаться, в занятиях спортом. Владимир Дятел занимается им всю свою жизнь, но последние семь лет посвятил именно фитнесу.

Большую часть времени он живет в маленьком испанском городе, где помимо него проживает еще 55 тысяч человек. Сравнивая его с более крупными российскими городами, Дятел озвучил удивительные цифры и факты. Так, в маленьком испанском городе открыты три огромных спортивных стадиона, в таком же количестве там существуют большие бассейны, а в спортзалах и фитнес-центрах дважды в неделю проводятся свободные дни для пенсионеров и тех, кому требуются занятия спортом по состоянию здоровья – бесплатно. Он также отметил, что был неприятно удивлен, когда заметил, сколько в Магнитогорске появилось новых торговых центров. Официальная статистика гласит, что даже в Москве на одного человека приходится 700 квадратных метров торговых площадей, тогда как в Магнитогорске – 1200. Здесь спортзалов катастрофически не хватает, ставка сделана на кошелек, а не на здоровье.

Вот это номер! Дятел вернулся из теплых стран и рассказал о строительстве ледового дворца

Также Владимир Дятел рассказал о новом городском проекте строительства спортивного стадиона. Планируется, что он будет воздвигнут напротив администрации Ленинского района, рядом с действующей стоянкой. Пока не найден компромисс между городской властью и ММК, но в скором времени все вопросы решатся, и, возможно, к сентябрю 2015 года Магнитогорск получит ценный для общего здоровья подарок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка