Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Персоны9 апреля 2015

Мы - дети Галактики. Евгений Гончаров записал новый клип

Магнитогорск. Ко Дню космонавтики на телеканалах «ЗВЕЗДА» и СТС состоится премьера нового видеоклипа правозащитника и депутата МГСД Евгения Гончарова на музыку Давида Тухманова и стихи Роберта Рождественского «Притяжение Земли».

9236 просмотров 49
Мы - дети Галактики. Евгений Гончаров записал новый клип

на фото Римма Заммятова

Евгений Гончаров не снимал клипы больше года. Последний – «Лунная дорога» – был записан к Всемирному дню борьбы против рака и посвящён памяти подруги депутата Риммы Заммятовой, которая ушла из жизни в возрасте 45 лет в августе 2012 года.

Всего видеоклипов девять. «Притяжение Земли» – десятый.

«Конечно, особняком стоит самый первый, короткий и простой видеоклип «От героев былых времён…» из кинофильма «Офицеры», – говорит Евгений Гончаров. – У него, между прочим, больше всего поклонников. Потом был «Школьный роман». Тоже многим нравится. И, конечно же, «Ольховая серёжка».
Мы - дети Галактики. Евгений Гончаров записал новый клип

У депутата есть свои поклонники, которые хорошо встречают новые вехи творчества Евгения Гончарова: 

«Такого количества звонков и слёзных SMS-сообщений, как после «Лунной дороги», я не получал никогда. Причём это повторилось и через полгода во время второй трансляции, и ещё через полгода. Некоторые знакомые просили переписать стихи, которые я написал Римме за месяц до её смерти, и которые звучат в клипе».

Песня «Притяжение земли» полюбилась депутату еще в далеком 1978 году, когда её впервые исполнил Лев Лещенко. Теперь он исполнил ее и снял клип. В подготовке видеоработы участвовала «старая» команда, которая всегда помогала Евгению Гончарову: оператор Алексей Абашин, звукорежиссура, аранжировка, игра на всех музыкальных инструментах и, соответственно, фонограмма – руководитель рок-группы «Странник» Алексей Бакланов. Режиссёр и монтажёр просил оставить его имя за кадром.

«Видеоклип «Притяжение Земли» довольно простой, – рассказывает Евгений Гончаров. – Мы не стремились и даже не планировали удивлять зрителей какими-то изысками, особенными кадрами. Скорее, наоборот. И потом, мы как обычно торопились. В этой песне волнует содержание, и хотелось её, прежде всего, спеть, а не показать.
С тех юных лет и по сей день меня очень трогают строки «Всех дорог, по которым мы в детстве прошли, и дорог, по которым пройти предстоит», а также «Притяжение любимой в далёком окне». Но в разном возрасте по-разному расставляются акценты».

В клипе Евгений Гончаров вновь воздает к памяти своей подруги Риммы. Она – светит поэту. Поэт, в данном случае, образ собирательный:

«Она здесь, как бы помогая, проживает со мной жизнь, которую не дожила. А я с ней там проживаю жизнь, когда она мне снится. И снится, живя в сегодняшнем дне. Но мы осознаём, что объединяемся на время. И знаем, что опять встретимся, поэтому никогда не прощаемся. Но я не об оккультизме. Не о контактах с потусторонними таинственными силами. Я о реальном пространстве, которое окружает нашу Планету. Это как и предначертание в эпитафии, которую мы написали, провожая Римму: 

      «Тебя земные больше не коснутся беды.

      И мы твой путь в свой срок пройдём сполна.

      Мы долетим через Туманность Андромеды

      До той звезды, где ты сейчас одна!»

Наша жизнь зарождается на Земле. Но мы продолжаем путь в Галактике, потом во Вселенной. Когда-то человек познает Мироздание. Познает Космос. Сейчас – на пути к познанию. Думаю, что мораль – одна из составляющих этого пути». 

Телеканал СТС будет транслировать «Притяжение Земли»

11 апреля  в  16:00-16:30.

Телеканал «ЗВЕЗДА» покажет видеоклип Евгения ГОНЧАРОВА:

         13 апреля  в  19:00,  21:10,  22:00  и  24:00;

         14 апреля  в  19:00  и  20:55.

               Аудиовариант клипа выйдет в эфир на Радио «Маяк» (106,5 FM)

  12 апреля в  10:50, 12:50, 14:50.

      На проводном радио «Радио России – Магнитогорск» (параллельно на частоте 71,81 УКВ)

         13 апреля  в  6:30  и  17:30.

               После первой трансляции видеоклип будет выложен на на сайте «Верстов.Инфо» и в блоге Евгения ГОНЧАРОВА (goncharov.tv).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка