Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Жильё по госпрограмме. Стало известно, где в Магнитке появится жильё эконом-класса

Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки.

9427 просмотров 17
Жильё по госпрограмме. Стало известно, где в Магнитке появится жильё эконом-класса

Как стало известно, с декабря 2015 года к госпрограмме «Жилье для российской семьи» присоединился магнитогорский застройщик – «Трест Магнитострой» (владелец Олег Лакницкий). Компания подала документы в региональное Министерство строительства и инфраструктуры и прошла конкурсный отбор.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» застройщик планирует возвести два многоквартирных дома в 147 микрорайоне. Это будет 11,5 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Квартиры в этих новостройках южноуральцы смогут купить не дороже 35 тысяч за квадратный метр или за 80 процентов от их рыночной стоимости. 

Магнитогорск станет пятым муниципалитетом, на территории которого возведут жилье эконом-класса. Площадки под строительство также выделены в Челябинске, Сосновском районе, Южноуральске и Копейске. Закономерно – с  этих территорий приходит наибольшее количество заявок от населения на участие в программе. Все заявки поступают региональному оператору госпрограммы – в Южно-Уральскую корпорацию жилищного строительства и ипотеки. Новая стройплощадка должна подогреть интерес жителей южных районов области к госпрограмме. 

«Включение Магнитогорска в реализацию программы – ожидаемая, но от этого не менее приятная, новость, – отмечает министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. – Будучи вторым по величине городом Южного Урала, в котором сосредоточены крупные предприятия, образовательные, медицинские, культурные учреждения, этот городской округ, безусловно, является очень перспективным с точки зрения развития жилищного строительства. И сейчас, благодаря реализации программы «ЖРС», магнитогорцы и жители других муниципалитетов смогут приобрести там новое жилье по привлекательной цене».

Напомним, «Жильё для российской семьи» – это государственная программа по обеспечению доступным и комфортным жильём граждан Российской Федерации. Региональным правительством утвержден перечень из 17 льготных категорий граждан. Купить недвижимость по цене ниже рыночной могут бюджетники, муниципальные и госслужащие, сотрудники оборонно-промышленных предприятий и научных центров, граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, семьи с двумя и более детьми, молодые родители до 35 лет. В результате реализации программных мероприятий до июля 2017 года в нашем регионе будет построено более 700 тысяч квадратных метров качественного доступного жилья. Жилищные условия смогут улучшить более 10 тысяч южноуральских семей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка