Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Почта24 июля 2012

Порядка нет. Свалка под окнами в Магнитогорске – обычное дело

Магнитогорск. Зимой мешал снег, а летом, видимо, непреодолимым препятствием стала жара. Жители Орджоникидзевского района ежедневно наблюдают, как на контейнерных площадках растут горы мусора.

7944 просмотра 18

Жители домов №145/2 по проспекту Ленина, №25 и 26 в проезде Сиреневом уже обращались в редакцию «Верстов.Инфо» в феврале прошлого года. Тогда и управляющая компания, и ТСЖ, и «Спецавтохозяйство» дружно сошлись во мнении: мусор не вывозится, потому что машина не может подъехать из-за снега.

Накануне выборов к проблеме горожан подключились местные «единороссы». И дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки: во дворе появились два дополнительных мусорных контейнера, свалку вывезли.

Но радость была недолгой. Рядом с контейнерной площадкой снова выросли мусорные горы. Речь уже идет не только о чистоте и эстетике, жильцам страшно представить, что случится, если кто-то бросит в эту кучу непотушенную спичку или окурок.

Порядка нет. Свалка под окнами в Магнитогорске – обычное дело
Порядка нет. Свалка под окнами в Магнитогорске – обычное дело
Порядка нет. Свалка под окнами в Магнитогорске – обычное дело

В Ленинском районе, например, только на территории ЖРЭУ №5 в начале июля зарегистрировали восемь крупных возгораний: подожжённые свалки крупногабаритного мусора сотрудники УК не смогли потушить собственными силами. А маленьких пожаров и вовсе не счесть.

Управляющие компании, «Спецавтохозяйство», «Спецэкология» отбиваются от нападок привычными оправданиями: зимой мешает снег, летом – автомобили, припаркованные у контейнеров, круглый год ломается техника и бестолковые горожане выбрасывают мусор не так, как следует. Чиновники самоустранились от подобных проблем: все вопросы коммунального характера, в том числе и вывоз мусора, решает управляющая компания. Не нравится, как она работает? Выберите себе другую!

Итог: свалки крупногабаритного мусора есть практически в каждом дворе. А жители приходят к выводу, что в Магнитогорске просто нет хозяина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка