Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
4 ноября
Пенсионерка из Магнитогорска стала жертвой сложной мошеннической схемы и отдала более 1 млн рублей. Видео
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1957 года рождения. Женщина стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы.
Всё началось с сообщения, которое потерпевшая получила якобы от своего руководителя. В нём собеседник попросил женщину сообщить код, пришедший на телефон, объяснил эти действия необходимостью добавления её аккаунта в рабочий чат. Из-за того, что с похожей просьбой к ней уже обращался начальник, она, не задумываясь, передала ему цифры из смс. И только чуть позже поняла, что код пришёл для входа в её аккаунт «Госуслуг».
Вскоре ей позвонила неизвестная и заявила, что с помощью этого кода мошенники получили доступ к её личному кабинету на портале «Госуслуги» и оформили от имени потерпевшей доверенность. На основании этой доверенности на женщину якобы были оформлены кредитные обязательства.
Далее злоумышленники убедили женщину, что правоохранительные органы уже ведут работу по пресечению мошеннических действий, но для успеха операции необходима её помощь. По указаниям телефонных мошенников потерпевшая отправилась в отделение банка, где сняла со счёта все свои сбережения – 1 млн 250 тысяч рублей. Спустя несколько дней она перевела всю сумму на так называемую «безопасную ячейку», о которой ей рассказали по телефону.
Мошенники уверяли, что деньги вернут, как только правоохранители найдут злоумышленников. Однако после перевода средств связь с женщиной прекратилась.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48