Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Почта23 августа 2012

Театральный «развод». Телефонные мошенники обманули маршрутчиков

Магнитогорск. На почту редакции «Верстов.Инфо» пришло письмо от нашей постоянной читательницы, муж которой стал жертвой мошенников.

10612 просмотров 1
Театральный «развод». Телефонные мошенники обманули маршрутчиков

Мужчина работает водителем маршрутки и нередко получает заказы на междугородные пассажирские перевозки. Вчера вечером ему позвонил мужчина и сказал, что есть один заказ - нужно довезти туристов до озера Еловое, которое находится неподалеку от Чебаркуля. Причем, мошенник подчеркнул, что заказ очень срочный и оставил свой номер телефона для связи. Как оказалось, забрать туристов надо было от администрации Ленинского района. Ничего не подозревающий водитель сел за руль своей ГАЗели и поехал на место. Тут на полпути к администрации вновь звонит «заказчик» и просит купить коньяк и лимон в дорогу, обещая расплатиться при встрече. Уже в магазине, где водитель покупал коньяк, раздается очередной звонок. На этот раз «заказчик», у которого якобы настоящий аврал, просит закинуть ему деньги на телефон. 

«Ничего не подозревающий муж идет к терминалу и пополняет счет заказчика на 600 рублей. Сделал покупки и поехал забирать группу туристов на указанный адрес», - рассказывает женщина.

Впрочем, ни туриста, ни заказчика водитель так и не дождался. Через несколько минут состоялся финальный диалог этого театрализованного представления, разыгранного мошенниками. Подошедший к ГАЗели мужчина обратился к водителю:

- На Чебаркуль? 
- Да. 
- Коньяк, лимоны купил?
- Да, конечно. Поехали. 
- Ну, молодец. Теперь езжай домой. Нас развели. 
Немая сцена! Занавес!

Выяснилось, что мошенник заказал сразу три машины на Чебаркуль. Другие два водителя также купили коньяк и лимон, которые были своеобразным отвлекающим маневром. Мошенник же достиг главного - пополнил свой счет деньгами маршрутчиков. Телефон «заказчика», естественно, был уже недоступен.

«Позже попытались в интернете найти мошенника и выяснилось, что звонили из Ростовской области. Возможно, наш горький опыт кому-то поможет не попасть в такую же историю», - подчеркнула наша читательница.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка