Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Почта7 августа 2014

«Военный объект»? Как ДОК в «Прокатмонтаж» переделывали…

Магнитогорск. Общественный корреспондент «Верстов.Инфо» обратил внимание на то, как взамен ликвидированным остановочным комплексам на левом берегу возводятся новые…

9116 просмотров 5

После известного постановления о борьбе с пьянством, а заодно и с индивидуальными предпринимателями - торгующими спиртным владельцами остановочных комплексов, эти торговые точки, в основном в правобережье, стали перепрофилироваться. А вот левобережные начали, что называется, поголовную самоликвидацию. Такая участь постигла киоски на «Башике», «Брусковом», «Магнитной» (две остановки вдоль улицы Кирова) и так далее.

«Военный объект»? Как ДОК в «Прокатмонтаж» переделывали…
«Военный объект»? Как ДОК в «Прокатмонтаж» переделывали…

В итоге в левобережной промзоне не осталось не только ларька на этих и других остановках, но и элементарной металлической будки, где бы пассажиры в ожидании долгожданного трамвая или автобуса смогли укрыться от непогоды.

А на днях, о чудо (!), обратил внимание на рабочий люд в робе «Прокатмонтажа», возводящий на трамвайной остановке «ДОК» новую «беседку» для пассажиров. Взамен ранее стоящего здесь почти железного бункера.

«Военный объект»? Как ДОК в «Прокатмонтаж» переделывали…

Однако мой оптимизм от происходящего быстро охолонили бравые работяги того же «Прокатмонтажа». Их вопросы и требования просто повергли в шок: «А кто вам разрешил здесь фотографировать?», «Из какого СМИ?», «Предъявите удостоверение!». Как будто я попал на военный объект «Прокатмонтажа». Или, к примеру, меня из львивщины нацгвардия на ДОК забросила. Причём три тамошних начальничка, не прерывавшие «сотового общения», поочерёдно отфутболивали меня друг к дружке.

Кстати, эти активные работяги уже и остановку «ДОК» в «Прокатмонтаж» успели переименовать… Не удивлюсь, если это чей-то очередной пиаровский предвыборный ход. Идея-то о благоустройстве остановки, в принципе, неплохая. Вот только, на посошок, есть у меня к этим инженерам пара риторических вопросов. Что ж пластиковая «беседка» такая хлипенькая-то? Зимой здесь, когда вдоль ул. Кирова ветрища ледяные как в аэродинамической трубе, пассажиры через пару минут просто задубеют… Или деньжат от сдачи в металлолом бывшего многотонного остановочного ангара только на эту хибару и хватило?..

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анатолий Мельников, специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка