Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2022

«От низких доходов граждан». Путин отметил проблему алкоголизации граждан в моногородах

 Москва. Президент РФ Владимир Путин на встрече с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым во вторник обратил внимание на бедность и высокий уровень алкоголизма в моногородах, призвав не «лакировать» эти проблемы. Об этом пишет ТАСС.

8512 просмотров 6

По словам главы государства, ситуация в моногородах это одна из тем, которой нужно уделить особое внимание. Как отметил Путин, таких населенных пунктов в Кировской области всего 11 и четыре из них находятся в ситуации, которая требует постоянного контроля.

«От низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, и другая проблема это высокий уровень алкоголизации населения. Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать ничего, надо заниматься самыми острыми проблемами. Я прошу вас обратить на это внимание», подчеркнул президент.

Путин согласился, что в одиночку главе региона с этим не справиться.

«Это понятно, нужно активнее взаимодействовать с федеральными органами власти, у вас все возможности для этого есть, имея в виду и ваш предыдущий опыт работы. Поэтому я прошу вас на это обратить внимание», повторил он.

Соколов же в ответ подтвердил, что тема моногородов находится «в повестке».

«Я там уже везде побывал. Есть хороший опыт Омутнинск, у нас отличный опыт государственно-частного партнерства, живое предприятие, вполне приличная ситуация», рассказал врио губернатора.

Ранее Соколов работал в Управлении президента по обеспечению деятельности Государственного совета России. Путин назначил его врио главы Кировской области 10 мая 2022 года после того, как предыдущий губернатор Игорь Васильев подал в отставку по собственному желанию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка