Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом8 октября 2021

Неблагополучная ситуация. В Челябинской области вводится обязательная вакцинация

 Челябинская область. Обязательная вакцинация против новой коронавирусной инфекции вводится в Челябинской области с 11 октября для отдельных категорий граждан старше 18 лет в связи с неблагополучной ситуацией по COVID-19, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора.

13479 просмотров 45

По данным управления, в Челябинской области ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией расценивается как неблагополучная. Так, в сентябре по сравнению с августом нынешнего  года отмечен рост заболеваемости на 30,8 %.

«Постановляю обеспечить с 11 октября 2021 года проведение профилактических прививок против COVID-19 гражданам в возрасте старше 18 лет, выполняющим работы или оказывающим услуги населению в организациях образования всех форм собственности, в организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, в сфере обслуживания населения: торговли, общественного питания, транспорта общего пользования, соцзащиты населения, ЖКХ», – говорится в постановлении главного санитарного врача области Анатолия Семенова, размещенном на сайте управления.

Также прививки необходимо сделать гражданам, оказывающим услуги почтовой связи, в организациях, оказывающих гостиничные услуги, в МФЦ, театрах, кинотеатрах, библиотеках, детских досуговых игровых комнатах, уточняется в постановлении. Кроме того, вакцинация должна быть проведена государственным гражданским служащим, муниципальным служащим, работникам органов власти и местного самоуправления, поясняется в постановлении.

По данным минздрава региона, в Челябинской области с начала пандемии подтверждено 100 679 случаев заболевания COVID-19 (плюс 400 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников среди заболевших нет).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка