Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Расписание майских концертов в «Камертоне»

Магнитогорск. Центр эстетического воспитания детей «Камертон» - самое юное учреждение культуры города, в сентябре 2012 года будет праздновать свой четвертый день рождения.

4668 просмотров 4

Несмотря на небольшой возраст, его уже полюбили многие поклонники музыкального искусства. Для тех, кому небезразлично духовное воспитание детей – расписание майских концертов.

В «Камертоне» 7 музыкальных отделений (включая подготовительное), для детей от 3-4 лет – школа раннего эстетического развития. По словам многих деятелей культуры, побывавших в гостях у «Камертона», центров, равных ему по оснащенности и оборудованию, не так много не только в России, но и за рубежом. Чего только стоит прекрасный концертный зал на 220 мест, благодаря которому дети имеют возможность не только заниматься, но и проводить отчетные концерты и выступления на настоящей сцене. Но главная ценность ЦЭВД - это замечательные педагоги. И не случайно учащиеся «Камертона» становятся дипломантами и лауреатами международных, всероссийских, региональных, областных и зональных конкурсов, а выпускники учатся в "Гнесинке"…

На базе «Камертона» организована Детская филармония, которую представляют городской детский камерный оркестр (дирижер В.В.Абрамов), городской детский оркестр народных инструментов (дирижер О.Ю.Кочина), детский музыкальный театр «Камертон» (руководитель С.С.Малюкова), капелла мальчиков (руководитель В.В.Стельмахович). Проект филармонии «На концерт всей семьей» ставит для юных зрителей музыкальные сказки. Кроме того, «Камертон» организует и ежегодно проводит фестивали «Магнитка. Новые имена», «Славянские мотивы», открытый межрегиональный детский фестиваль-конкурс «Играем JAZZ», а также Всероссийский конкурс-лабораторию «Дети играют для детей».

Расписание майских концертов в «Камертоне»

В ЦЭВД «Камертон» регулярно проходят концерты, музыкальные постановки и фестивали, на которые приглашаются все, кто любит музыку и искусство.

Концертная жизнь ЦЭВД «Камертон» в мае:

  • 11.05.2012
    I Городской фестиваль немецкой песни, концертный зал.
    Время – 11.30, вход свободный.
  • 12.05.2012
    III Городской фестиваль «Праздник Песни», сквер ЦЭВД «Камертон»
    .
    Время - 11.00, вход свободный
    .
  • 18.05.2012
    Гала-концерт лауреатов Городского фестиваля-конкурса «Магнитка. Новые имена», концертный зал

    Время – 16.00, вход свободный.
  • 28.05.2012
    Концерт учащихся ЦЭВД «Камертон» в рамках Дня открытых дверей, концертный зал
    .
    Время – 18.00, вход свободный.

Адрес Центра эстетического воспитания детей «Камертон»: ул. Труда, 14/1, тел.:31-73-76.

фото - Татьяна Сергиенко 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка