Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
1 октября
«МегаФон» официально объявил о запуске 5G в Магнитогорске
16:16Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwa332c
«Знаковый» фестиваль. Магнитогорцы приобщатся к свободному искусству
Магнитогорск. В субботу, 19 мая, в парке по проспекту Металлургов в четвертый раз состоится фестиваль свободного искусства «Твердый знак».

В этом году организаторы приготовили для гостей фестиваля множество интересных творческих площадок. В парке на Металлургов будут работать сразу несколько выставок как начинающих, так и профессиональных художников и фотографов. Представители инициативной группы «PRO-Явление», которая и организовывает фестиваль, на пресс-конференции рассказали, что в этом году акцент будет сделан именно на искусстве, во всех его проявлениях. Помимо выставок картин и фотографий, для всех желающих проведут танцевальные мастер-классы. Отдельно стоит отметить киноплощадку, которая появится благодаря местному отделению Российского союза молодежи. Киноманы смогут увидеть работы молодых режиссеров со всей страны, в том числе и магнитогорских. Будет и детская площадка, на которой самых юных участников ждут конкурсы и, конечно, подарки. Изюминкой нынешнего фестиваля «Ъ» станет архитектурная инсталяция: молодой архитектор на территории парка будет создавать свой арт-объект.
Организаторы отметили, что сохранить фестиваль удалось благодаря поддержке подразделения по молодежной политике администрации города и профкома МаГУ. В отличие от многих других проектов, он не только стал ежегодным, но и активно развивается.
![]() |
В этом году не обойдется и без молодых талантливых музыкантов. Причем, на главную сцену фестиваля выйдут представители разных музыкальных направлений: от пост-рока до этно музыки. Организаторы пообещали, что магнитогорцев ждет много разной и интересной музыки. Специальными гостями фестиваля станут музыканты екатеринбургской группы «Around the World in 80 days», которые заедут в Магнитогорск в рамках своего российского турне.
Фестиваль свободного искусства «Ъ» пройдет в субботу, 19 мая, в парке Металлургов. Начало в 13.00.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поражаюсь вашим комментариям. Всегда агрессивные, проевропиноидные и антироссийские, т е вражеские. Наверное уже и администрации данного ресурса пора призадуматься об использовании их сайта и компетентным органам присмотреться повнимательней к наносящему оскорбление руководству страны и войнам СВО?!
Сегодня, 21:34давно не было слышно..
Сегодня, 18:02Ничего не клеилось: магнитогорский «Металлург» уступил «Шанхайским Драконам» на выезде Встреча в Санкт-Петербурге завершилась в пользу хозяев льда – 4:1. ………………………………………………………………………………………… КОМЕНТ Все в Магнитке будут знать, Судей надо назначать, Из России однозначно, А не из Китая «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 16:14Почему кикшеринговые компании используют сим без номеров? На большинстве отсутствует номер
Сегодня, 12:29Zакусился кремлёвский , пока пару миллионов не положит не успокоится ! Как СССР хочет развалится ! Понты питерские не дают покоя !
Сегодня, 07:51да вы уже достали вырубать деревья. Нигде такого нет, сколько ни смотрю в СПб и Москве, ну нету такого! А обрезка какая, просто под корень. Что делают, ну показали бы людям, что это на пользу , так нет же.
Сегодня, 00:22Пидо……..сы совсем уже Оху……ли.****…….я Единая Россия.
Вчера, 22:22Да давно пора этих тонировщиков ликвидировать, как класс. Ещё 5 лет назад предлагал дать короткий номер ГАИ, чтобы можно было фото отослать. Не прислушались. А всего то, 911 или 912.
Вчера, 21:12У полиции если накосячил подчинённый, то и нач-ка дрючат, а здесь всё по другому. Потому служба не опасна, но трудна......
Вчера, 21:01А ведь ещё повысят ЖКХ снова 1 июля 2027 г на 11 % ! Вот заживём с ЕР и путиным ! Всё на СВО , денег нет , но вы держитесь !
Вчера, 20:53
