Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Анонсы5 октября 2012

Есть только миг… Пообщаться с мэтром фотографии

Магнитогорск. В картинной галерее 11 октября открывается юбилейная фотовыставка Александра Теплякова «Есть только миг…»

5621 просмотр
Есть только миг… Пообщаться с мэтром фотографии

Магнитогорский фотограф, член союза фотохудожников России с 2009 г. Александр Тепляков является частым гостем в картинной галерее. На его счету пять персональных выставок, также в разные годы участвовал в фотоконкурсах и выставках клубных, городских, областных, всероссийских и международных. Он родился в 1952 г. в городе Карталы Челябинской области. Знакомство с фотографией начал еще в школьные годы. Первый значимый в жизни Александра снимок – это жена Людмила с трехлетним сыном Эдиком. С этого кадра и началась его творческая деятельность. Из всех семейных фотографий эта стала для него своеобразной иконой.

Первая выставка фотографа состоялась в аэропорту г. Магнитогорска, где он в ту пору работал. Александр Тепляков – профессиональный фотограф, имеет профильное образование – окончил факультет фотомастерства Московского университета искусств. После университета увлечение Александра стало и его профессией. Снимал производства, монтажные работы на разных строительных площадках, позже события городской жизни для СМИ.

Значимую роль в творчестве Теплякова занимает городской фотоклуб «RUSART», а также челябинский городской фотоклуб «Каменный пояс». Начало творческой деятельности «RUSART» было положено в 2006 году. Александр Тепляков стал инициатором организации клуба, который объединил профессионалов и любителей в области фотографии. В настоящее время он свободный фотограф, руководитель фотоклуба «RUSART», имеет свою фотостудию «fotoArTsudio».

В экспозиции выставки будет представлено около 100 фотографий, на которых запечатлены любимые темы творчества Александра: портрет, пейзаж, ню, свадебные и семейные фотографии, а также различная фотоаппаратура, которой пользуются современные фотохудожники, что будет интересно посмотреть как любителям, так и профессионалам.

Каждую пятницу Александр Тепляков будет проводить встречи со зрителями. Все желающие могут прийти пообщаться с фотографом с 17.00 до 18.00 час.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка