Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
1 февраля
31 января
30 января
Кельтская арфа и ханг: Музыка Вселенной
Магнитогорск. В начале мая вниманию жителей и гостей города будет представлен международный творческий проект «Музыка Вселенной», который станет знаковым событием в культурной жизни города

6, 7, 8 мая 2013 года в Магнитогорске пройдут концерты уникальных музыкантов - венгерского мультиинструменталиста Элизбара, гостей из Москвы Анны Батуровой и Андрея Самойлова, а также австрийского музыканта Кристиана Амина Варкония. Квартет представит совершенно новую программу «Музыка Вселенной»
Элизбар посещает Магнитогорск уже не впервые. Здесь ждут его приезда. Выступления Элизбара - это настоящая сказка и для детей, и для взрослых. Вместе с Элизбаром и Анной приедет мастер ханг-импровизаций Кристиан Амин Варконий, а также контрабасист Андрей Самойлов, который порадует публику вдохновенными джазовыми импровизациями.
Приезд музыкантов такого уровня в Магнитогорск - это не только яркое культурное событие. Традиционно, кроме концерта состоятся благотворительные встречи, мастер-классы, а также арт-терапия. 6 мая на благотворительное выступление кроме детей-сирот и инвалидов организаторы приглашают ещё и ветеранов. Звуки арфы, ханга и других редких музыкальных инструментов оказывают благотворное влияние на организм человека. Этому есть подтверждения в виде многочисленных отзывов, об этом говорит многовековая история влияния гармоничного звука на состояние человека.
Венгерский мультиинструменталист Alizbar (Элизбар) играет на нескольких десятках инструментах, в том числе, экзотических: аррай-мбира, циттерн, чаранго, бойран. Однако в последнее время он более известен в среде ценителей этнической музыки как виртуоз-арфист. Вид арфы, на которой играет Элизбар, широко распространен в Ирландии и почитается там как национальное достояние. Такой инструмент не используют арфисты академической школы, его нельзя услышать на концерте симфонической музыки. Стиль музыки Элизбара - «музыка-сказка». Это авторские композиции волшебного настроения, арт-неофолк, блюграсс, аранжировки в стиле импрессионизма, минимализма. Хрустальный звук арфы Элизбара умиротворяет и привносит гармонию в сердца слушателей.
Кристиан Амин Варконий - музыкант из Австрии.
Организаторы мероприятия благодарят за поддержку управление культуры города и театр оперы и балета за помощь в проведении концертов в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Золотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
Сегодня, 00:19Даёшь ещё расчленёнки
Вчера, 14:3915 миллионов потребовал мужчина с магнитогорской больницы: после плановой операции у него атрофировалось яичко Иск магнитогорца, который в течение 3,5 месяца терпел невыносимые боли, в настоящее время рассматривает Правобережный районный суд. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Чтобы яйца обрезать, Надо у врачей узнать, Где в Москве такое лечат, Лучше, чем в Магнитке «БЛ…ДЬ»
Вчера, 12:20Продавал по звонку: предприниматель из Магнитогорска торговал левым алкоголем прямо из гаража Вычислили и задержали подозреваемого в обороте немаркированной алкогольной продукции оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Магнитогорску. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Как предприниматель «БЛ….ДЬ», Провозил в гараж «палёнку», Где милиция опять. Можно просто торговать И гараж для точки снять И доставить «БЛ….ДЬ» клиента Прямо к гаражу опять
Вчера, 12:07не пей за рулем,ибо это крэщ!
Вчера, 02:05К Вам уже выехали!
Вчера, 02:04ура!
Вчера, 02:02все норм врачи в Москву свалили. В Челябинске еще можно найти.
Вчера, 02:01Закон - что дышло...
30 январяКак я уже писал, настоящая светлая Россия не участвует в этой варварской войне против братского украинского народа. Украина воюет против тьмы, имперской агонии. И Украина должна победить ( с помощью Дональда Трампа, Евросоюза). Свет должен победить тьму. Слава новой светлой России. И слава Украине!
30 января