Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Анонсы6 сентября 2016

Начинайте готовиться! В Магнитогорске пройдет юбилейный 50-й пробег «Азия-Европа»

Магнитогорск. 10 сентября состоится всем полюбившийся всероссийский легкоатлетический пробег «Азия-Европа». Соревнования проводятся в память о Борисе Нагибине, который с 1970 по 1985 год руководил спорткомитетом Магнитогорска.

5421 просмотр

В этом году пробег проходит уже в 50-й раз, а это значит, что у города есть хорошая спортивная традиция. Радует, что с каждым годом компаний, поддерживающих здоровый образ жизни, в Магнитогорске становится больше. В качестве спонсоров пробега выступят администрация города, Компания Фаэтон, Дом.ru, ТРК «Семейный парк», ММК, ООО СМК Астра-Металл, М-Фитнес. Также к нам присоединились Опора России, Люкс вода, Глория, Жи-Ши, FlexSport, Галамарт, Фамилия, Поплавок, Интересные люди, ОВДО, Челиндбанк.

Из года в год жители Челябинской, Оренбургской, Свердловской областей и Башкортостана принимают участие в данном забеге, победители получат денежные призы.

Участникам необходимо зарегистрироваться в МУ ДО СДЮСШОР № 1 (ул. Набережная, 11/3) с 5 по 9 сентября с 9:30 до 16 часов. Можно также зарегистрироваться и на месте старта на площади Победы 10 сентября с 10 до 11:30. Для этого необходимо иметь при себе паспорт, несовершеннолетним – свидетельство о рождении и разрешение от родителей. Участников, в зависимости от возраста и подготовленности, разделят на 11 категорий, каждой присвоят свой цвет нагрудного номера. Благодаря этому зрителю легче следить за лидерами марафона.

Старт будет дан в Азии – на площади Победы, а финиш – в Европе. Участники, вышедшие на дистанцию 10 километров, будут финишировать на Центральном переходе, а бежавшие 15 километров – на арене Центрального стадиона.

«"Дом.ru" очень близки теме спорта, высоких скоростей и достижения отличных результатов, именно поэтому мы с удовольствием поддержали инициативу по проведению пробега, который уже стал ярким спортивным событием в жизни магнитогорцев и символом нашего города», – комментирует директор магнитогорского филиала Дом.ru Павел Бадьин.

«"Компания Фаэтон" является генеральным спонсором пробега уже 20 лет. Мы хотим, чтоб наш пример мотивировал молодежь к спорту и здоровому образу жизни. Мы всех приглашаем на пробег, и каждого участника будет ждать фирменная футболка на финише», – директор по маркетингу Палий Ирина.

 

Программа мероприятия:

  • С 10:00 до 11:30 – регистрация участников, выдача номеров;
  • 11:30 – построение участников;
  • 11:30-11:40 –  разминка от спонсоров;
  • 11:40-11:55 –  выступление главы города и спонсоров;
  • 12:00 – старт;
  • 14:00 –  финиш на центральном стадионе;
  • 14:30 – награждение.

10 сентября будет проходить праздничное открытие Центрального стадиона после его реконструкции. Здесь состоится парад спортивных школ города, куда родители смогут записать своих детей.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка