Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы10 февраля 2017

Джаз - в подарок. В День святого Валентина «Камертон» приглашает магнитогорцев на концерт

Магнитогорск. Джазовый концерт в День святого Валентина подарят горожанам молодые артисты — учащиеся Центра «Камертон».

5716 просмотров
Джаз - в подарок. В День святого Валентина «Камертон» приглашает магнитогорцев на концерт

14 февраля в 18:30 в Центре музыкального образования «Камертон» состоится праздничный концерт эстрадной и джазовой музыки «Jazz Valentines Day».

В программе концерта - аранжировки популярных джазовых стандартов Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Джорджа Бенсона, Антонио Карлос Жобима, Уэса Монтгомери. Поздравить с праздником всех влюбленных в этот вечер на сцену выйдут лауреаты международных и всероссийских конкурсов — выпускники и учащиеся отделения эстрадно-джазового искусства Центра «Камертон» классов преподавателей — популярных джазовых исполнителей Магнитогорска: Семена Мазурка, Павла Трофимова, Александра Маленова, Геннадия Пятина и др.

Идея поздравить горожан подборкой самых известных джазовых стандартов о любви и о хорошем весеннем настроении, к которому неизбежно нас готовит праздник всех влюбленных, пришла организаторам концерта в ходе одного из мастер-классов участников джазового квартета Илая Ямина «Eli Yamin bluesband» (Нью-Йорк, США), которые проходили в ноябре минувшего года в стенах Центра «Камертон». Джаз более других направлений в музыке обращен к чувственной, эмоциональной сфере человека, он будто насквозь пропитан чувством — чувством ритма, чувством стиля, чувством печали, и, конечно, чувством любви. Исполнение джаза и тем более его прослушивание расширяет палитру настроений и эмоций, обогащающих нашу повседневную жизнь и заслоняющих собой рутину.

Именно поэтому участники концерта предлагают провести один из самых романтичных праздников календаря в обществе Господина Джаза. В завершении вечера гостей концерта ждут автограф-валентинки от молодых артистов и запуск в небо символа Дня влюбленных — сердца из светящихся шариков. Вход на концерт - свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка