Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы15 мая 2017

Хаос и экология. На акции «Ночь в музее» магнитогорцев ждет чаек с Сидельниковым

Магнитогорск. Вечером 19 мая город присоединится к Международной акции «Ночь в музее-2017».

5731 просмотр 1
Хаос и экология. На акции «Ночь в музее» магнитогорцев ждет чаек с Сидельниковым

Культурная акция, приуроченная к Международному дню музеев, будет проходить в Магнитогорской картинной галерее с 19:00 до 24:00.

В этом году мероприятие посвящено Году Экологии и имеет тематическое название «ЭХО: экология, хаос, общество». В мероприятии примут участие профессиональные музыканты, певцы, танцоры, художники и другие творческие личности города. Перед галереей будет работать ярмарка-продажа изделий мастеров ручной работы.

Посетителей ждут художественные выставки: «Круг в декоративно-прикладном искусстве», персональная выставка Рината Шарафутдинова, персональная фотовыставка магнитогорского фотографа Евгения Прокофьева и выставка книжной графики из коллекции МКГ. Также можно будет познакомиться с экспозицией выставки живописи и графики заслуженного художника России Никаса Сафронова «Избранное».

В виртуальном зале картинной галереи посетители познакомятся с авторским проектом Александра Сидельникова «Экологические катастрофы древности», побеседуют с известным магнитогорским телеведущим и попьют с ним ароматный чай из лесных трав. Также зрителей в этот вечер ждет удивительный мир песочной анимации и тематические лекции: «Цвет в природе», «Искусство видеть мир. Художники анималисты» от сотрудников картинной галереи и возможность воспользоваться ресурсами информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

На акции «Ночь в музее» будет открыта детская площадка, а также множество зон с тематическими мастер-классами, фотостендами, музыкой и танцами. В завершении вечера пройдет традиционная лотерея, в которой будут разыграны билеты в культурные учреждения города (театры, музеи), каталоги выставок и авторские работы художников.

Стоимость входного билета на акцию «Ночь в музее» составит от 30 рублей (для дошкольников) до 150 рублей. Отдельно можно будет приобрести билет на экспозицию Никаса Сафронова (200-350 рублей).

Программа акции «Ночь в музее-2017»: [attachment=531]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка