Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Анонсы24 октября 2017

Смысл творческой жизни. В картинной галерее открывается выставка «Светлое и темное»

Магнитогорск. Сегодня, 24 октября, в Магнитогорской картинной галерее откроется персональная выставка Владислава Аристова.

5206 просмотров 2

Экспозицию «Светлое и темное» приурочат к юбилею художника: пятого ноября ему исполняется 80 лет. На выставке представят около 70 произведений, выполненных карандашом, гелевой ручкой и акварелью.

Владислав Николаевич родился в 1937 году в Магнитогорске. Он окончил Челябинский политехнический институт, работал инженером-электриком на Магнитогорском металлургическом комбинате. В 1981 году его удостоили звания «Заслуженный работник культуры РСФСР». Несмотря на выбор профессии, Аристов всегда считал, что изобразительное искусство – это не просто хобби или увлечение, а смысл его творческой жизни, сообщает опресс-служба администрации города.

Картины художника рассчитаны на вдумчивого, заинтересованного зрителя. Владислав Аристов представляет на суд зрителя портреты великих и простых людей. По мнению Владислава Николаевича, важно, чтобы форма не заслоняла содержание, поэтому работы выполнены в основном в черно-белой графике. Много картин мастер посвятил любимым местам своих путешествий – Кавказу и Греции. Его произведения хранятся в Государственном музее-усадьбе М. Ю. Лермонтова, в Государственном музее народного творчества в Суздале, в Магнитогорской картинной галерее, а также в частных коллекциях России, Франции, Японии, США, Польши.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка