Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Анонсы27 октября 2017

«Еще вчера сегодня было завтра». Челябинские творцы открывают выставку в Магнитогорске

Магнитогорск. Сегодня, 27 октября, в Магнитогорской картинной галерее откроется выставка работ художников из Челябинска – скульптора Александра Карпенко и графика Любови Серовой.

5105 просмотров

Зрители познакомятся не только с изобразительным искусством, но и с творческими мирами двух талантливых авторов. Посетители увидят 50 скульптурных композиций Александра Карпенко и более 30 графических работ Любови Серовой, сообщает пресс-служба городской администрации.

Творчество Александра Карпенко отличается большим разнообразием форм, образов и композиций. Каждая его работа наполнена особым философским смыслом. Иногда мысль художника понятна сразу, иногда заставляет задуматься. Ведь мастер целенаправленно не дает названия многим произведениям. Карпенко работает с деревом. Он понимает этот материал, прекрасно чувствуя его возможности, выявляя его фактуру и пластику.

Творчеству Любови Серовой присуще тщательное изучение натуры и широкое образное обобщение. В ее работах можно увидеть привычное и новаторское использование художественных материалов. В работах Серовой обычные сюжеты раскрываются глубинными смыслами. Уникальная графическая манера проявляется в экспрессии, импровизации рисунка, неожиданности ракурса и любви к большим форматам. Творческая же свобода выражается в обращении к разным графическим техникам – акварель, карандаш, пастель, восковые мелки, акрил, соус.

Выставка откроется в 16:00 и продлится до 5 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка