Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Анонсы8 ноября 2017

Back in the USSR. МКГ приглашает магнитогорцев вдохновиться соцреализмом

Магнитогорск. Сегодня в городской картинной галерее откроется выставка живописи, графики, ДПИ, скульптуры из фондов МКГ.

4846 просмотров

В 2017 году Россия отмечает 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, эпохального события, которое оказалось переломным для всего мира. Выставка «Назад в СССР» задумана как напоминание об этом неоднозначном этапе истории.

Горожане знают, что первенец пятилетки – Магнитогорск, детище эпохи развитого социализма. Магнитогорская картинная галерея на самом деле – продукт советского времени. Галерея позиционировалась как музей советского искусства. Поэтому в собрании множество великолепных произведений в стиле социалистического реализма, созданных художниками всех братских республик.

Смысловая доминанта отводится живописным произведениям, созданным в 1930-1980-х годах и наиболее ярко олицетворяющим эпоху. Среди авторов полотен на тему революционной борьбы и труда – Георгий Ряжский, Федор Модоров, Павел Оссовский, Иззат Клычев и многие другие.

Для графики, скульптур и изделий декоративно-прикладного характера с символикой советского времени также отведено достойное место в экспозиции.

Торжественное открытие выставки «Назад в СССР» состоится сегодня, 8 ноября, в 16:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка