Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
18 июня
«У нас дети начинают верить в себя»: интервью с преподавателем летних смен «Алгоритмики» Кристиной Макаренко
17:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxwkSK9J
Расценки на политическую рекламу
16:52Реклама
- Информация
- ИП Коршунова Елена Викторовна
- ИНН
- 744602833812
- ID обявления:
- 2VfnxvhgVzp
«Необъятный Рязанов». Юбилейный концерт в день рождения мастера
Магнитогорск. Виртуальный концертный зал Магнитогорского концертного объединения приглашает на онлайн-трансляцию из Концертного зала имени П. И. Чайковского Московской филармонии.

Есть люди, которые определяют облик эпохи. Знаковые политические фигуры, чуткие художники, мудрые писатели, выдающиеся артисты – они формируют свое время и оставляют память о себе на много грядущих лет вперед. Кто-то запечатлевает в эпохе искаженный деспотичный лик, другой выявляет весь ее трагизм, третий составляет философски-объективную характеристику, и лишь избранные способны подарить свет и улыбку, продлевая жизни многих и многих людей. Таким был Эльдар Рязанов – мастер комического во всех его высокохудожественных проявлениях. Добрый юмор, социальная ирония, философская улыбка – творчество этого великого человека было невероятно разнопланово и охватило несколько культурных эпох, политических и экономических режимов. Можно сказать, что нам повезло жить в одно время с ним и видеть его фильмы.
Своего рода соавтором режиссера является композитор – ведь именно ему предстоит задача вдохнуть душу в образы героев, заполнить эпизоды молчания настроением, сотканным из нот, и – высший класс – создать хиты, которые определят неповторимый облик фильма, подвигнув зрителей возвращаться к нему вновь и вновь. С Эльдаром Рязановым считали за честь работать лучшие музыканты эпохи – и композиторы, и исполнители. Музыку к его фильмам писали Анатолий Лепин, Тихон Хренников и Микаэл Таривердиев, а к большинству лент – Андрей Петров.
Эльдар Рязанов много работал с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии и Сергеем Скрипкой, ведь музыка к фильму порой «шлифуется» уже на сценических площадках, поэтому режиссёр находится в теснейшей взаимосвязи с композитором и исполнителями. Помимо этого, Мастер киноискусства неоднократно участвовал в филармонических программах оркестра, – и эти вечера оставили яркий след в памяти всех тех, кто на них побывал.
Эльдара Александровича не стало два года назад – он ушел из жизни незадолго после того, как отметил 88-летие. Он прожил долгую счастливую, наполненную творческими событиями и открытиями жизнь. В день 90-летия со дня его рождения Оркестр кинематографии приглашает на сцену зала имени Чайковского коллег режиссера, выдающихся мастеров старшего поколения и молодых талантливых артистов, которым предстоит определить пути развития жанра.
Онлайн трансляция состоится 18 ноября. Начало в 21:00.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В рожу им плюнуть за такое награждение
Сегодня, 18:17Скольки из них твари своровали?
Сегодня, 17:15"Зачисление в школу проводится по индивидуальному отбору. Приоритет у ребят с хорошей успеваемостью и с большим портфолио." так для одаренных или как обычно? уж определитесь
Сегодня, 16:46Он и так вроде вполне благоустроен, его же обновляли. Неужели больше не осталось запущенных мест )
Сегодня, 14:11КОММЕНТ Дык тарифы чтобы «БЛ…ДЬ», Нам в России поднимать, Экономику немножко, Надо выучить опять. Есть тарифы, есть доход, Есть пенсионер, чтобы он сдох, И тогда для Государства, Экономия придет.
Сегодня, 13:26И превратится сквер в пустыню, а не в красивый уголок
Сегодня, 13:25Наконец-то. А то на весь город один настройщик и тот уже пожилой...
Сегодня, 12:34В том то вся соль что водоканал не хотят на это расходовать свои средства. У МЭКа подход совершенно другой! Поставили матрицы за свой счет не толька во всех поселках на столбах, но и вплотную меняют их в МКД. В МЭК понимают, что вложив один раз, они максимально защитятся от
Сегодня, 12:09… Год штрафбата на передовой полостью бы излечил его от проукраинской идеологии!
Сегодня, 12:03Пересидеть смутные времена решил.
Сегодня, 12:01