Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Роман Ланкин: «Я ...хронически влюбленный». Известный бард порадует магнитогорцев двумя выступлениями
Магнитогорск. В «Абзаково» 11 декабря и в зале концертного объединения 12 декабря необыкновенно яркий автор-исполнитель Роман Ланкин порадует местных любителей бардовской песни.

Многие из тех, кто впервые приходит на концерты Романа Ланкина, признаются, что испытали культурный шок. Шутка ли, человек, глядя на которого можно ожидать романтически-сентиментального исполнения, вдруг обрушивает на вас «Не гляди назад» Клячкина в стиле жесткого вестерна. Эмоциональность и обаяние, блестящее владение гитарой, особое музыкальное чутье, умение завоевывать и удерживать внимание публики выделяют его среди исполнителей авторской песни.
Он поет на русском, французском и португальском и вытворяет с гитарой и с голосом то, что принято считать музыкальной эксцентрикой. Он берет песни, знакомые многим с детства, и буквально переворачивает с ног на голову, радикально меняя ритм, обогащая гармонию, вставляя собственные темы и цитаты из других песен, так что песня становится совершенно иной — ярче, свежее, вкуснее.
По профессии — юрист, увлеченный путешественник и полиглот, исполнитель своих и бардовских песен, страстный поклонник бразильской музыки, житель Томска Роман Ланкин ворвался в мир авторской песни в начале 2000-х.
В 2002 году известность Роману принесла песня томских авторов Никиты Зонова и Дмитрия Коршуна «Карниз». А затем, в 2004 году, он стал лауреатом основного Грушинского фестиваля с песней Булата Окуджавы «Веселый барабанщик».
Удивительно гармоничный человек, Роман на сцене и в жизни старается делать то, что ему нравится. И получается отлично. Его репертуар — авторская песня и бразильская музыка 60-70-х годов. Из авторской песни Роману близко творчество Булата Окуджавы, Сергея Никитина, Виктора Луферова, Веры Матвеевой, Юрия Визбора, Виктора Берковского, Александра Алабина, Игоря Иванова, Игоря Набоких.
Из бразильской музыки его душу особенно греет боса нова — уникальный стиль, возникший в конце 50-х благодаря сотрудничеству талантливых поэтов и композиторов эпохи. В свои концертные программы Роман неизменно включает композиции Антонио Карлоса Жобима.
С давних пор Роман, как Остап Бендер, хотел в Бразилию, и наконец, в 2008 году уеxал туда на целый месяц.
Роман признался, что музыка, да и вся бразильская атмосфера совершенно очаровали его: «В Бразилии, где практически не было войн, где зима похожа на наше лето, живут не ожесточенные жизнью, сердечные люди. С ними было тепло и радостно».
Свой первый концерт в Хьюстоне, где тоже практически вечное лето и тоже живут теплые и открытые люди, Роман вспоминает с удовольствием. Тогда, 4 года назад, это был спонтанно организованный «квартирник», собравший довольно много народа, которые мгновенно влюбились в Романа и его песни из альбома «Мои друзья».
В этот раз Ланкин выступит с программой «Хорошо забытое». Роман говорит, что сначала должна образоваться «критическая масса» композиций, не звучавших прежде. А уж когда наберется, вот тебе и новая программа.
Те, кто слышал выступление Романа на фестивалях авторской песни, наверное, не нуждаются в специальном приглашении на его концерт. Ну а тем, кто еще не знаком с этим уникальным музыкантом, мы настоятельно советуем не пропустить: вас ждет незабываемая встреча.
11 декабря Роман Ланкин сыграет сольный концерт в ГЛЦ «Абзаково», 12 декабря в зале Магнитогорского концертного объединения.
Справки по телефону: 8-922-697-87-48.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 мартаМожно ещё один магнит поставить
21 мартаУменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта