Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы11 июня 2018

Больше 250-ти не собираться! Пикет против роста цен на бензин состоится в День России

Магнитогорск. Известный в социальных сетях группой «Проблемный Магнитогорск» и хэштегом #ПораСозидать Сергей Сапёров заявил о желании провести пикет в гайд-парке на улице Ворошилова.

14855 просмотров 51
Больше 250-ти не собираться! Пикет против роста цен на бензин состоится в День России
Больше 250-ти не собираться! Пикет против роста цен на бензин состоится в День России

До сих пор активный проповедник политических и экономических перемен Сергей Сапёров принимал участие во всех митингах, организованных оппозицией, сторонниками Навального и другими общественными и политическими течениями.

Но на этот раз Сергей впервые выступает как организатор пикета и планирует донести до земляков свои идеи, которые могут многим не понравиться, но в целом имеют право на существование и на своих сторонников.

Поводом для организации собственного пикета послужил скачок цен на бензин, ощутимо ударивший по карманам россиян вообще и магнитогорцев в частности:

«Вспомните. 2008 год. Нефть дешевеет, а цены на бензин ползут вверх, - рассказывает хронологию Сергей Сапёров. - 2012 год. Нефть в своем пике, а цены на бензин растут. 2013-2014 годы, рубль подешевел в два раза, а цены растут. 2015-й, нефть просела до диких минимумов, а бензин дорожает. Наконец, 2018 год. Цены устремились в космос. И что примечательно, все 18 лет Путин твердил, что «повышение цен недопустимо, надо разобраться, мы будем регулировать…»

В согласованном плане проведения пикета организатору запрещено собирать в парке более 250 человек, пользоваться звуковой аппаратурой и проявлять другие признаки, соответствующие алгоритму митинга. Но сам Сапёров считает, что данный пикет — лишь предварительный разговор о том, что дальше магнитогорцы будут обсуждать на всеобщем митинге в конце июня.

Начало митинга - 12 июня в 20.30, окончание - в 22.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка