Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
30 ноября
В диагностическом центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» процедуру УЗИ выполняют опытные врачи на новейшем оборудовании
12:40Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- LdtCKdtDP
Искусство воспитания. Шалва Амонашвили расскажет о сотрудничестве в семье
Магнитогорск. В Магнитогорск приедет легендарный педагог Шалва Амонашвили. Он расскажет о том, как сотрудничать родителям и детям в век стремительных изменений.

Авторский семинар Амонашвили для родителей и педагогов пройдет 1 и 2 февраля во дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе с 10 до 18 часов. Семинар носит название «Искусство семейного воспитания» и даст ответ на главный современный вопрос общения отцов и детей: как взаимодействовать родителям и детям в век стремительных изменений.
Шалва Александрович Амонашвили – учёный-новатор в области гуманно-личностной педагогики, доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования, почётный президент Международного Центра гуманной педагогики и руководитель Лаборатории гуманной педагогики при Московском городском педагогическом университете, Рыцарь гуманной педагогики, Рыцарь детства.
В 2002 году Шалва Амонашвили уже проводил в Магнитогорске семинар «Система гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе» для педагогов города, Челябинской области и Башкортостана. Тот семинар всколыхнул сознание педагогов и подвигнул их, прежде всего, на необходимость самосовершенствования, а потом уже – на поиск новых методов воспитания детей. Более пятисот учителей трудились в едином творческом ритме в течении пяти дней. Тогда же произошла и первая незапланированная встреча с родителями.
Сегодня главенствующую роль в воспитании детей государство отводит семье. Многие молодые родители находятся в полной растерянности в вопросах воспитания детей, не готовы к современным требованиям школы и жизни.
Новое время нуждается в новом человеке. Но в каком? Ясно ли мы представляем его образ? Кто и как его будет воспитывать? Какой должна быть семья, если она первая и главная ячейка общества и государства?
Шалва Александрович видит будущее за Благородным человеком. Материальные условия жизни меняются, но человек должен оставаться Человеком, не терять свой человеческий облик, а трудиться над его облагораживанием.
Мировое сообщество ищет новые пути взаимодействия. Старый авторитарный мир уходит в прошлое. На первое место выходит не диктат, а сотрудничество. Следовательно, новый человек должен уметь сотрудничать, выстраивать достойные взаимоотношения: с семьи до глав государств.
Педагогика сотрудничества Амонашвили сегодня как никогда актуальна и востребована. Кто такой человек? Зачем он пришел в этот мир? Какова его миссия в жизни? Какую роль выполняет семья и школа в его воспитании?
География проводимых по стране и за рубежом Шалвой Александровичем семинаров для родителей и педагогов обширна.
Педагогическое движение гуманной педагогики, возникшее в 90-х годах, обрело международный статус. По инициативе Амонашвили с 2002 года встречи педагогов, озаботившихся будущим подрастающих поколений, переросли в форму ежегодных педагогических чтений и семинаров.
Возвышенно-волнующий диалог Мастера педагогики с практическим решением проблем современности по воспитанию детей в семье ждёт всех участников семинара в течение двух дней.
Организаторы семинара: Челябинское региональное отделение Общероссийского «Центра гуманной педагогики», АНКО «Звенигород».
Меценаты семинара: ПАО «ММК», типография «Артикул».
При поддержке: ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», Первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК» ГПМР, администрации Магнитогорска.
Контактный телефон: 8-982-318-76-79.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Неужели магазинов бытовой техники мало в Магнитке? Или всё та же халява?
Сегодня, 16:02Сами яйца пенек
Сегодня, 14:42Это событие уровня Верстов!
Сегодня, 14:02Хахахаха! Реновация по уральски ! А если не найдут ? Вот Магнитка как будто тут народ второго сорта ! В москвобаде уже все хрущёвки и брежнёвки снесли ! Страна при Zпутине как будто по разным законам и понятиям живёт !
Сегодня, 13:41Чтобы у «Афона» «*****», Кнопку нужную нажать Заведи себе «Планшетник» И учись на нем опять………………. Тыкайся, куда попало И начнешь все понимать
Сегодня, 13:07Очень хочется увидеть твою рожу и наплевать.
Сегодня, 12:55тупорылый хозяин!!! почему лошарики на льду оказались??? жалко коняшек ((((
Сегодня, 12:50Азамат а вы откуда..
Сегодня, 12:49Имя Сталина надо восстановить!!!!
Сегодня, 12:48Поклонимся Великим тем Годам Тем славным Командирам и Бойцам И Маршалам СТРАНЫ и РЯДОВЫМ Поклонимся и мертвым и живым Всем тем, кого нам забывать нельзя Поклонимся, поклонимся друзья
Сегодня, 12:38