Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Анонсы19 июня 2023

Магнитогорцы почтят минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, по всей России будет объявлена минута молчания.

2766 просмотров

В 12:15 по московскому времени южноуральцы вместе со всей страной склонят головы и вспомнят родных и близких, земляков и соотечественников, погибших в Великую Отечественную – самую кровопролитную войну двадцатого века. В современной России в эту минуту полностью приостанавливается повседневная деятельность. Вся страна замолкает в знак почтения к жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На одну минуту по всей стране прервется вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работать предприятия (где это позволяет технологический цикл), на улицах остановится личный и общественный транспорт.

«В эту минуту прозвучат особенные слова, обращенные к памяти о более чем 27 миллионах погибших граждан Советского Союза, к великому военному и трудовому подвигу наших предков, совершенному во имя Победы, для всех нас, ныне живущих. Важно, чтобы эти слова дошли до сердца каждого и объединили нас», – говорят организаторы акции.

Добавим, что в Магнитогорске в День памяти и скорби у монумента «Тыл и Фронт» состоится торжественная акция «Свеча памяти». Сбор участников намечен на 21:30, начало акции – в 22:00. Организатором выступают представители Союза молодых металлургов ПАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка